Прочее непознанное
И отчего это... коней на переправе не меняют..??))
Действительно.. . Обменять коней не лодки, переправиться, не замочив ноги, потом с другого берега позвать коней, и поскакали дальше! ;-)
НЕ время, и не место....
Зачем менять свое воплощение на поворотах судьбы.
Ваш Дух-- ваш Конь.
Это сила жизни, плывущая по поверхности бытия.
Это символ жизни и плодородия и власти.
////////////////////////////////////////////////////
Лошадь (конь)
Символ жизненной животной силы, красоты, грациозности, мощи и завораживающего гармоничного движения. Символ верности и в то же время неукротимой свободы, бесстра-. шия, воинской доблести и славы. В Библии сказано, что конь — воплощение совершенного творения Божьего.
Конь олицетворяет мужскую солярную силу и является подножием для поднимающегося духа человека. Это комбинация слепой силы и направляющего духа.
В наскальной живописи лошади «плывут по поверхности» , воплощая силы жизни. Они ассоциируются со стихийной силой ветра, бури, огня, морских волн и текущей воды.
Хотя лошадь в основном связывается со стихийной (врожденной) силой, она может символизировать и скорость мысли, а также интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамическую силу, проворство, бег времени. Она обладает инстинктивной чуткой звериной натурой. Легенды и фольклор часто наделяют лошадей магической силой предсказания.
Во многих обрядах лошадь служит символом непрерывности жизни. Появляется в изображениях богов плодородия. Каждый октябрь римляне приносили лошадь в жертву богу войны и плодородия Марсу и хранили ее хвост как символ плодородия в течение всей зимы.
За исключением Африки и обеих Америк, где лошадей не было до тех пор, пока испанцы не ввезли их, лошадь везде связывали с приходом господствующих цивилизаций и с превосходством. Символизм лошади охватывает очень широкий диапазон, простираясь от света к тьме, от неба к земле, от жизни к смерти.
Как солярная сила белая, золотая или огненная лошадь появляется вместе с богами Солнца, впряженная в их колесницы; как лунная сила (элемент влаги, море и хаос) она воплощается в боевых коней океанических богов.
Символ Коня по эзотерическому значению часто совпадает с символом сфинкса. В Индии таков символ белого коня Калки, грядущего воплощения Вишну.
В христианском искусстве лошадь является эмблемой мужества и благородства. Когда христиане еще таились в катакомбах, лошадь символизировала мимолетность жизни.
У древних славян конь служил символом смерти и воскресения, подобно восходящему и заходящему Солнцу.
Объезженная лошадь — символ власти; отсюда популярность конных статуй.
Ваш Дух-- ваш Конь.
Это символ жизни и плодородия и власти.
Лошадь (конь)
Старый конь уже проверенный ..Конь и хозяин уже понимают друг друга.. Хотя ..Бывают исключения!!
Чтоб не заморачиваться в непростой ситуации.
Чтобы не слезать в воду.
старый конь... эээ... лучше новых двух )))
ну если ваш выбился из сил то кто отдаст вам свою лошадь...
ехать надо на проверенном, новый может понести)