Прочее непознанное

Почему дураков тянет к интеллектуальности, как кошек к огню?

Алена Z
Лучше уж, пусть они к нам, чем мы к ним: =))
Истинный дурак не тянется к умным, считая себя эталлоном.
...ya Tвоё_Crazy... ...colнце•°...
Лучший ответ
Ваня Сосновский Кстати,это скользкая тема!))Что значит ДУРАК?По сказкам-все дураки брали джек-пот!)))А человек,который вкалывает физически и не учится-разве он дурак?Нет,он-наш кормилец!)) Увы,интеллект человека всегда направлен в две стороны-1.создавать более совершенные системы уничтожения себе подобных, 2.как сделать так,чтобы не работать!)))
А дурак-это просто ДРУГОЙ УМ.
Никогда не наблюдал, чтобы кошки тянулись к огню. Разве что рядом с камином полежать, спинку погреть. А дураки тянутся к огню учения, в надежде что их озарит)
природа не терпит пустоты.
Ну хочется ...услышать умное слово....
Видимо тянет к тому чего не хватает....
Miha Fortov
нет дураков на свете.. есть просто НЕПОНЯТЫЕ))
Не заметила, простите.
Приходилось наблюдать, как дураки сбиваются в стаю себе подобных, отлавливают умных и предъявляют им аргументированно преимущества силы над умом.
Что побеждает - предположить нетрудно!
Динуся *
От зависти и от желания быть ближе к чему-то лучшему.
Хочет показать, что он - тоже умный...
хмммммм.... а если меня к интелектуальности не тянет, то тогда--- я умная что ль??? ?
на самом деле меня привлекает новое и интересное, частенько - это интеллектуальное нечто... но далеко не всегда....
Ольга Лисовая
Ученье - свет! А неучёных - тьма.. . ;)

Динуся * Как говорил Райкин.
Динуся * Классика!
естественный процесс - желание дотянуться до уровня окружающих людей
мозг питается информацией...
Динуся * А в пустой голове мозг - дефицит!
а много в вопросик попалось....
Ответ прост : потому почему-же Сизиф камень катит в гору.. .

вроде дурацкое занятие а интеллекта добавляет как круги на воде
Ерлан Беков
Словно мотылёк в стакан с водой дурак окунается в мир знаний.
чтобы хоть умную мысль услышать,
Компенсировать недостаток "ума"
не здоровый нуждается во враче, а больной, а кошка от огня шарахается
Динуся * Как дурак от знаний!!!
Кошки любят греться у тёплой батарейки, открытого пламени они боятся)))) )
Так что твоё умное высказывание не катит.
так ведь всякий дурак считает себя умным
Ну во-первых кошек к огню не тянет ...а тех кого тянет это не дураки, а ищущие и познающие ...совсем "дуракам" оно не надобно ...

прочитала вчера притчу про Будду, только не помню где ...смысл таков, что когда Будда прозрел, он сказал, зачем я буду рассказывать это людям ...те кто сможет это понять, дойдут до этого и без меня, а остальные не поймут или поймут все по-своему ...Посовещались боги и сказали ему: говори для тех, кто находится между этими двумя группами, это небольшая прослойка тех, кто в пути, кто ищет, но во тьме не видя света ...их немного но они существуют ...
не ищи дураков! мы за тебя отвечать не будем :-)))
Недоступное всегда притягивает...
Пичугин Артем
учиццо никогда не поздно
Tamplier Dogmat
Динуся * Правильно! Ученье - свет, а неучёных - тьма!
Дураки ни к кому не тянутся, они не подозревают даже, что такие, и еще стараются всех поучить и советы свои раздать. Про кошек в своем вопросе вообще намудрили.
чтоб под общий шумок создать вид умнейшего человека
Умные мысли все же вкуснее, когда ты приходишь к ним сам, а не когда их тебе подбрасывают.
Ольга Гладун
они думают что они умные, дурак никогда не признает этого, они всегда считают себя гениями
Глупое притягивается глупым...
Ал
Алексей
потому, что у них.. . дураков, возникают подобные вопросы...
Каждый человек стремиться к совершенству
Ульяна Кибко
а я думала кошек тянет на балкон :)
Хде ж нам исчо вшей набрацца-то..
Артур Тодерич
Те дураки, которые тянуться к интелекту - есть интелектуалы
Судя по вопросу - тебе лучше знать...
Vladimir Vachman
ну это совсем-совсем дураков.
А те, что поумнее интеллектуальности побаиваются, ибо есть все-таки ум адекватно оценить себя и свои возможности.
Есть 2 вопроса.
1. понятие дурака очень относительно. Каждого из нас можно назвать дураком при удачном сравнении. Кого вы тогда называетет дураком?
2. Мотылек на огонь? - да. А про кошку первый раз слышу )))
да, мне тоже интересно думаю потому что дураки)
Своего ума нет, у других не занять. Так хоть послушать, что умники говорят.
потому что он в жизни попробывал все только дурное
"Антон Павлыч Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.. "

Б. Окуджава
А кошек, кстати к огню не тянет;
тянет глупых бабочек.