"...Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь! " На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ! " Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ". .
Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ... "
Прочее непознанное
Что же этой осенью ветра осенние сделают с нами?(вопрос про переосмысление своей жизни)
Чтобы переосмыслить необязательно для этого Осень нужна. .
Время года любое подходяще...
Ох уж эти ветра буйные. Этой осенью, всю мою жизнь изменили в корне. Все начинать приходиться с начала. И я такая от этого счастливая, что иногда даже бывает за себя стыдно.: -))
Амина Сулейменова...
Очень радуюсь за тебя,МАЛЫШ!!!
Переосмысление жизни происходит постоянно. И думаю, что ветра осенние принесли мне новое понимание отношения к жизни.
У меня такое ощущение, что я впервые по-настоящему осознала, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЙ ПРОЯВЛЕНИЯХ.
У меня ощущение, что для меня распахнулась дверь в Завтра. Я живу, открыта жизни, стало легче дышать, я отпустила свое желание, свою цель, но, что удивительно, продолжаю идти к ней, однако идти уже гораздо легче, я знаю, что доверие к жизни и уверенность без зацикленности сдвигают горы!!
И предположить не могу.
Столько всего было, теперь просто смотрю.
я думаю осень, это скорее подведение итогов, а для переосмысления нужно что-то посерьезнее, обычно это происходит в каких-то критических ситуациях, когда жизнь требует кардинальных перемен и принятия важных решений
Они просто напоминают о том, что все проходит, пройдет и это... Освободи свой разум от привязанностей и условностей, ощути полную свбоду жизни и тебе станет легко и свободно... Ветер нам всегда напоминает о полете, но мы слишком привязаны к земле...
Такой вопрос на самом деле своевременный. Эта осень не такая как прежние, не такая суетливая, более умиротворенная, нежная и богатая на красоту.
А может это я другая? В эту осень! !
Амина Сулейменова...
Здравствуй,Наташа!!!
И этой Осенью и каждою другой
Уносит Ветер праздник Лета свой.
Осенним Ветром уносимая
Верна Ему его Любимая.. .
Уносит Ветер праздник Лета свой.
Осенним Ветром уносимая
Верна Ему его Любимая.. .
Они принесут перемены. Осенние ветра ...это всегда предложение посмотреть внутрь себя...
надеюсь, что бы это ни было, но будет оно к лучшему...)
Просто обычно цыплят по осени считают, принять не в буквальном смысле и все встанет на свои места.