Прочее непознанное
Отчего жмурятся на Солнце?
А, отчего кошки жмурятся, когда их поглаживают?
С Солнцем, вроде, разобрались... Издержки физиологии.. .
То ли дело с кошками.. .
С ними ничего и никогда не будет ясно до конца..) ) Мистическое животное, психологический лабиринт.. .
Мне кажется... Кошка жмурится, принимая ласку, потому что если бы ты в этот момент посмотрел в её надменные, дерзкие, насмешливые глаза, то непременно бы оттдёрнул руку от смущения...) ) А ласки всё-таки хочется.... Вот и приходится прикрывать зеркала души..) )
Существо гордое и независимое, кошка, даже голодная и драная, несёт себя с королевским величием... Она не принимает милость от сильных и добрых, она предоставляет им возможность проявить свою человечность, сострадание и невысказанную нежность...) )
А прищуренные глаза, это знак снисхождения : " Так и быть.. . Ведь в конце концов мы с тобой одной крови - ты и я... ")))

То ли дело с кошками.. .

Кристина Гаврилина
Так здорово написала, что я зачитался... Но... Я думаю, если зачитать это моей Клёпе, пардон Клеопатре, то она наверняка возмутилась бы, ведь там, прям какие-то расшибенные Царские Крови сквозь её общипано\блохастую шкуру проглядывают))
кошка единственное по моему животное... которое жмурится и когда её поглаживают и когда она просит кота... и в этот момент дать ей пинка со всей силы.. всё равно будет жмурится.. и когда ест.. тоже жмурится) )
а насчёт Солнца.. так это от ватт.. у нас глаза воспринимают 300,а на Солнце их 2000005555))
ну это я так.. для сравнения))
Кристина Гаврилина
Консу, откуда ты всё знаешь?)) Привет!
... закрывают глаза, чтобы не ослепнуть от сияния любви.. . )))
Солнечный свет - это свет всемирной, всеобъемлющей любви, которая освещает твой путь.. . )))
... поэтому не надо оставлять друзей, словно брошеных кошек, которые жалобно мяукают.. . а в ответ тишина.. . а они ждут, безответно и безнадёжно.. . ))))

Кристина Гаврилина
Рассмеёшься ещё больше, когда поймёшь,что период дело функциональное...))
... ласка, тепло и любовь в обоих случаях огромны, и не поместятся в глазах.. .
Кошка ведь сожмурится - откроет глаза - и снова, не глядя, улыбается.. . Типично кошачий подход - слизнуть сливок и убежать дальше в предвкушении следующей порции...
Правда- глаза режет.
Для некоторых- темнота- рай)))
А вот жмурики не жмурятся. Интересно-почему?
Кристина Гаврилина
Мужик на то и мужик, что бы морда была каменная))