Прочее непознанное

У кого--- Веснушки--- того Солнце любит?... Почему у одних людей они есть.., у других---нет.., отчего зависит?..))..

Плэйкаст «Ах, веснушки - золотушки - украшение лица...»

Сразу вспоминается старый добрый мультик еще с советских времен:

Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой.. .

Оказывается, не все люди радуются появлению первых теплых весенних лучей солнышка. Обладательницам веснушек это приносит в основном одни лишь расстройства.

Совсем немного углубимся в научные термины:
Веснушки, или как их еще называют в народе "конопушки" - это одно из расстройств пигментации кожи. Они появляются весной под влиянием солнечных лучей в виде желто-коричневых не больших пятнышек на лице, груди, спине и верхних конечностях, и держатся целое лето. Осенью и зимой веснушки обычно бледнеют, а бывает, что и исчезают вовсе.

Чаще всего конопушки бывают у людей с рыжим и светлым цветом волос. Но иногда встречаются и исключения.

Мужчин, у которых на коже имеются веснушки, этот факт волнует мало, чего не скажешь о представительницах женского пола. Многие из них всеми различными способами пытаются избавиться от них. Только действительно ли это нужно?

Ведь есть немало девушек, которых солнце обделило этим даром, и которые специально ставят на лице конопушечные точки косметическими карандашами, а некоторые даже делают веснушечный татуаж. И ведь очень многим женщинам веснушки придают особый шарм во внешности, только они этого не замечают.

У одной смешной девчушки
Жили на носу веснушки.
Ох, она их не любила,
Постоянно выводила.

То намажет нос сметаной,
То пахучей мазью странной.
А веснушкам так обидно:
Нет, не ценят здесь их видно.

И решили: «Всё, уходим,
Раз хозяйке не подходим.
Будем по свету гулять,
Никому не досаждать» .

Плэйкаст «Веснушки...»

http://strana-sovetov.com/fashion/cosmetics/3941-freckles-treatment.html
Михаил Малофеев
Лучший ответ
Александр Ложкин БЛАГОДАРЮ МИЛАЯ КОНСТАНЦИЯ за такой ЧУДЕСНЫЙ и ВЕСНУШЧАТЫЙ ОТВЕТ..))
Роман Козмарев Ну Лена,повеселила!Читая твой ответ вспомнила одну историю из моей жизни и рассмеялась!
Проходила весна

По опyшке
Сквозь весенние
Синие сны,
ВеснушкиИ тихонько светились
Веснyшки
На лице y девчонки
Весны.
Шла девчонка
В зелёной юбчонке,
Голyбою росою звеня.
И, завидyя
Рыжей девчонке,
Незаметно
Вздохнyла земля.
И не зря
В это вешнее yтро
Там, где лёгкие ножки
Прошли,
Расцвели одyванчики,
Бyдто
Золотые веснyшки
Земли.
Евгений Буршин