Прочее непознанное

отчего зависит Ощущение Счастья ???может ли Быть несчастным---Человек, который всеми силами Хочет быть счастливым ???

Самый верный способ не найти счастья заключается в том, чтобы вечно его искать.

Счастье заключается в цепочке мелких радостей, которые каждый выбирает согласно вкусу и характеру; все это как раз и называется счастьем, ни в чем другом его искать не стоит. Для тех, кто любит, довольно взгляда, слова, улыбки; кому-то для счастья нужна новая шляпка, кому-то - букетик фиалок; одним - вкусный обед, другим - удачная рифма; речная прогулка, свежая клубника, увлекательная книга, прелестный романс, огонь зимой, лед летом, скверное вино для бедняка, английский скакун для богача - все это детали, ингредиенты, из которых складывается счастье.
Издавна люди вбили себе в голову, что счастье - огромный драгоценный камень, который невозможно найти и за которым все охотятся, не надеясь на успех.
Ничего подобного: счастье - это мозаика, составленная из тысячи мелких камешков, которые по отдельности не стоят почти ничего, но в умелых руках образуют очаровательный узор. Составьте свою мозаику со вкусом - и вы украсите себе жизнь; не упустите мимолетных радостей, которые дарят вам случай, характер или Небо, - и существование ваше исполнится приятности.
К чему вечно пожирать глазами горизонт, когда у вас под ногами цветут прекрасные розы?

(С) Дельфин де Жирарден "Парижские письма виконта де Лоне"
Марина Марина
Лучший ответ
Ощущение счастья напрямую зависит от того, даришь ли ты его другим, или хочешь для себя.. . во втором случае счастья тебе не видать.. . всегда дари людям то, чего ты хочешь для себя...
Иван Саликов
Александр Плотников )))))))
а если человек, к Примеру, Для себя опасности ищет ???
или испытывает радость , когда его Мучают ???
может, счастливый человек не хочет быть счастливым потому что уже
Э)
Эля )
Если бы он был счастливым он бы уже не хотел всеми силами стать счастливым, потому что он уже счастливый. Ибо невозможно стать тем кем ты и так являешься.

Вывод: только несчастный хочет всеми силами стать счастливым.
и будет несчастным этот человек, потому что в напряжении хочет всеми силами быть счастлив! ! Расслабиться надо этому человеку и больше доверять жизни! ! А не пыхтеть в ожидании счастья! Расслабься и все придет, отпусти ситуацию из под контроля и она повернется к тебе лицом, ослабь поводок!!
Если хочешь быть счастливым-будь им!!! Усли человек живет в гармонии с окружающим миром, если душа его спокойна-он уже счастлив. И пока один всю жизнь ищет счастья другой наслаждается счастьем, а не его поисками.