Прочее непознанное
Отчего зависит счастье? (кроме денег,семьи и здоровья)
от того, что ты вкладываешь в это понятие....
Счастье это ощущение радости бытия в конкретный момент! Если человек считает себя несчастным - он никогда его не почувствует! Один мудрец сказал, в ответ на вопрос счастлив ли он: "Конечно, счастлив! У меня нет причин считать себя несчастным! ". Исходя из его логики, задайте себе вопрос: может сейчас идет война или глобальное стихийное бедствие, когда на ваших глазах гибнут близкие люди, а Вам угрожает смертельная опасность? ; или, может, Вы голодаете, Вам нечего одеть, нет работы, негде жить? ; или может у Вас тяжелая неизлечимая болезнь, каждый месяц делают сложные операции и жить осталось пол года? или может Вы не получили образования, не умеете читать и писать, пользоваться компьютером? или может Вас преследуют за то, что Вы не того цвета кожи или национальности?? ? Так есть ли повод считать себя несчастным? Только попав, в одну из вышеперечисленных ситуаций человек понимает, что, оказывается, до этого он был счастлив!!!
От тебя самого
оно ни от чего не зависит. Оно или есть или нет. Появляется на какой-то миг и уходит.
Счастье - это такое понятие, которое ни коем образом ни от кого никогда не зависит. Оно или есть или его нет.
От умения осознавать его.
От внутреннего настроя
Только от тебя зависит. . Если сам не захочешь и не сможешь быть счастливым.. не деньги, не здоровье, не семья и не Бог тебя не помогут.... Всё только в твоих руках..
от того, как кто-то его хочет.
от понимания того что тебя окружает
От понимания прощать и ценить прошлое. От умения любить и радоваться настоящему. От желания хотеть и воплощать будущее.
я после душа выхожу и я счастлива, пришла домой - счастлива, мужа обняла - счастье, проснулась и поняла, что не надо на работу, оооо, счастья.... Вобще все зависит от того, какую планку для себя установить. Счастье зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие: кучу бабок, виллу, пять любовниц, или улыбку любимого человека и его признание, работу и крекий дом.
от интереса к жизни, у меня вот все есть, но ничего не интересно...