Прочее непознанное
Счастье не очень зависит от возраста? А от чего зависит счастье?
От состояния души. От умения его видеть и понимать, что счастлив. Буквально вчера в "Мире статусов и философии отлично "сказали"": счастье не приходит, приходит умение его видеть.
ОТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
от способности довольствоваться тем, что имеешь.
От искренности, от понимания и любви.
От способности принимать решения действовать в направлении того, чтобы исполнить решение. И получать именно то, что задумал.
счастье это состояние души
не зависимое чувство можно быть бомжом и радоваться или быть самым богатым но несчастным..
с возрастом тоже самое
Как ...кто-то.. от здоровья)
Думаю, счастье сильно зависит от возраста. Чем старше человек, тем меньше у него комплексов, тем он свободнее. Он знает себя и свои потребности. Лучше знает окружающий мир. Он уже нашел настоящих друзей, единомышленников, свою любовь... Конечно, чем старше, тем счастливее!
У меня тоже раньше была цель поиск счастья желание насладится, но когда стал чистится от негатива это оказалось пороком от которого я избавился, и мне стала жизнь интересна во всех её проявлениях познание и саморазвитие. Больше я не стремлюсь к блаженству которое по сути означает бездействие и самоуничтожение, ведь ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ а стремление к одному блаженству это саморазрушение это пороки. Движение не обязательно физическое может быть и мыслительное, о чем то размышлять например.
Счастье зависит от того как человек его понимает и воспринимает.
И счастье, и несчастье - все в нашей голове.
Счастье-"это союз души с душой родной".
Есть в Евангелиях Нагорная проповедь Иисуса Христа, там содержатся ответ на этот вопрос, да и не только. Думаю, что в Библии содержатся ответы на все вопросы.!))