Однажды одному Ученику во время медитации пришла в голову интересная мысль о том, что он знает как помочь всему Миру.
- Эх, если бы Будда услышал мою мысль, то Мир бы изменился к лучшему. - вздохнул Ученик.
В этот момент в зале для медитаций раздался мелодичный перезвон и перед Учеником появился в сияющем ореоле улыбающийся Будда:
- Что же за мысль ты хочешь мне высказать для улучшения Мира?
- Великий Будда, когда я медетировал, мне пришла в голову простая мысль - надо сделать так, что бы все люди были счастливыми. -сказал Ученик.
- Если люди хотят быть счастливыми, то пусть будут, им никто не мешает. - ответил Будда.
- Но как же люди могут быть счастливы если Вы посылаете им страдания и испытания? ! -удивился Ученик.
- Разве я посылаю людям страдания и испытания? - удивилённо улыбнулся Будда - Я всего лишь даю людям интересные задачи и возможности, что бы они могли стать мудрее, а если люди считают эти задачи страданиями, то сделать их счастливыми не по силам даже Будде.
Прочее непознанное
считаете ли вы, что человек рожден для счастья? Мне очень важно, для сочинения мнение людей)))
Человек рождается счастливым. Когда младенец просыпается и видит маму, он всегда улыбается. Это продолжается у всех по-разному ,
до 2-5 лет, потом начинают улыбаться реже, реже. Счастье в чистом виде, которое дается человеку по праву рождения, постепенно сдает
позиции проблемам, долгу, нездоровью и т. д. И в конце концов человек начинает искать счастье, придумывать его, ставить ложные цели - деньги,
карьера, ит. д. И в конце концов человек совершенно не понимает, что такое счастье, хотя рожден он именно для него. Спросите у человека "что такое
счастье? " Каждый задумается. А задумается, потому что не знает ответа.
человек рожден для для того, что бы прожить жизнь свою и выполнить определенную задачу.. . если повезет будет счастливым
В зависимости от того что же хочет сам человек; если счатье, дружба и любовь ему важны и нужны, то он будет боротся за них изо всех сил, и достигнет их, в противном случае наоборот.
Хочешь быть счастливым будь им.. . Человек ражден для самопознания, я самосовершенства, для познания истины.. . Может для кого-то это и достигается путем счастья.. . а для кого-то путём страдания и боли.. . а для когото верой.. . и так далие)) )
Человек рождён чтоб исправить свои ошибки совершённые в прошлой жизни.. . А уже каким путём, это он выбирает сам)) ) Если конечно поймет это)))