Прочее непознанное
Вопрос к практикам. Необходимо приобрести паркопан в аптеке в РФ - нужно ли что-то кроме денег?
Злоупотребление циклодолом встречается довольно таки часто в подростковой среде. Это один из первых препаратов, которые применяются подростками в период распознавания различных наркотических средств.
Средство выпускается в виде таблеток. Для достижения эффекта выпивают сразу от 4 до 6 таблеток. Действие начинается уже спустя 15-25 минут и может длиться до нескольких суток. Состояние наркотического опьянения сопровождается множеством галлюциногенных явлений, легкостью во всем теле, головокружением, некой невесомостью. В стадии выхода из интоксикации подросток испытывает страх за себя и за свою жизнь, прячется от невидимого врага. Галлюцинации могут появляться в течение нескольких дней. Больной чувствует слабость во всем теле, появляется сонливость (сон может быть нормальным, не беспокойным, но более продолжительным по времени, чем обычно) .
Восприятие своего тела резко меняется, иногда кажется, что оно не принадлежит тебе, а временами и вовсе пропадает. В процессе выхода из состояния опьянения может повышаться артериальное давление, появляется сухость и бледность кожных покровов, радужная оболочка глаз мутная, зрачки могут быть расширены.
Привыкание к паркопану наступает быстро. После выхода из интоксикации подростки задаются целью найти еще одну дозу циклодола, чтобы опять испытать галлюцинации и эйфорию. Чаще всего подросток после приема препарата резко меняется, превращается из положительного в отрицательный персонаж. Родители зачастую даже не могут узнать своих детей, настолько их поведение и поступки становятся необъяснимыми. У большинства ребят, которые жаждут еще раз испробовать на себе циклодол, резко снижается успеваемость в учебном заведении, изменяется характер, темперамент Они могут совершать асоциальные поступки.
Уже через полгода после постоянного приёма циклодола проявляются разрушения головного мозга, сильно снижается память, даже развивается слабоумие. При этом влечение к этому наркотику очень сильное. Возможно развитие различных психозов. Характерной чертой становится раздражительность и злоба. У человека трясутся конечности, появляются судороги. Кроме этого, часто бывает тошнота, боль в суставах, потливость и расстройство желудка. Личность зависимого от циклодола (паркопана) человека постепенно разрушается.
Инна Арсланова
Евгений, не стоит так активно гуглить, это я уже сделал (не дебил) - я пробовал в юности эту хрень, дело было лет 20 назад, ужас. От того и вопрос. Доставили к родне деда, велели приобрести препарат, документов никаких. У нас 6 утра, скоро идти - вот и интересуюсь, неужели эту хрень до сих пор можно без рецепта купить?!
Сергей Мухин
А что гугл уже тоже запретили?))) Если Вы так заботитесь о здоровье дедушки, что Вам не дождаться когда откроются аптеки и узнать из " первых рук " , то логичнее было задать этот вопрос в разделе Болезни, Лекарства. Здесь всё-таки Философия, Непознанное. Или Вы считаете, что все философы принимают этот препарат?)))
А я думаю, модерам надо закрывать темы о наркотических средствах,
Инна Арсланова
Вот модерам и пишите - мне утром чужому деду за колёсами идти, а ни одного дельного совета я так и не услышал. Умники одни :)
Собыржон Эргашев
Вот утром у чужого деда должен быть рецепт заверенный зав поликлиникой и с двумя печатями. И не было б проблем ни у тебя ни у деда. Да, чуть не забыл. Многие аптеки подобные препараты могут и не выдать, сказать что их нет в наличии. Тогда трясите по тырнету Обл.Здрав, Кай.здав. Было дело с теофедрином.