Прочее непознанное

Полночь... дым костра... комлания шаманов. О чём будет рычать Ягуар этой ночью?

Сергей Шанцын
Непролазная тьма лопнет, расползаясь по швам…
отступив перед силой его желания.
Он будет рисовать для себя ее. Для нее – себя.
Оживут тени, запляшут, поднимаясь вверх…
Он узнает ее в себе, пришедшую из снов, из тех древних отголосков неба, пронзенного грозами…
Странным томлением в груди, таким пронзительно знакомым
и от того заставляющим в сотый? тысячный раз? разве важно?
стучать в бубен… его сердце…
Сильным чувствам не веданы границы пространств и столетий

Рычаньем огласив окрестность… он не верил в собственную слабость…
Его горящий взор, словно угли, дырявил тьму…
Танцевали звезды в небе.
В воздухе, напитанным дымом… оживали запахи другого мира…
Манили к себе…

Она пришла на зов … села по ту сторону костра…
Плясали искорки… Бултыхалось в бокале вино…
Ей не было одиноко
она рисовала его…
Арташ Агинян
Лучший ответ
Сергей Шанцын А звёздное небо широко распахнулось над ними мягкой оленьей шкурой. Лишь где-то высоко-высоко горели две жаркие звезды - глаза Ягуара. Но, его рычание было уже почти неслышным.
у костра сидели Он и Она - два Шамана. И Ягуар внимательно вслушивался в их гортанные голоса под тугие удары бубна разогретого над костром. Многие тысячелетия они встречались в этом условном пустынном месте, где свидетелями их жаркого спора могли быть только камни... как они полагали... А чуть слышный рык Ягуара, заставлял биться их сердца всё в более учащённом ритме....
Он просто подумает, вот опять собрались какие - то идиоты на ночь прыгать, что в прошлый раз двоих загрыз, видимо и сегодня придется, а то есть что -то надо. А им все равно, где прыгать и кого призыать. Люди слишком наивны и глупы, но сладки на вкус. Этому ягуару опять повезло.
..огонь плясал в ритме бубна. . искры вскрикивали тонко вверх. .
полночь дымом стелилась ..вплетаясь в голоса шаманов. .
Ягуар рычит от нежелания отрывать свои когти от привычных тропок,. .
но слишком много крови впиталось по его следам.. и нужно уходить.. .

Сергей Шанцын А джунгли пахли ананасами и звёзды на небе были особенно яркими. - Куда идти - куда податься? Подумалось старому, начинающему уже дряхлеть Ягуару. - Нет, Ответа всё одно не избежать. Прорычал Он. И устремился в самую гущу таинственно манящих зарослей ещё непознанного.)))
о том, шо бензин в нём скоро закончится и эти пьяные шаманы не смогут уехать обратно в город когда протрезвеют.
Ягуар рычит и облизывается - "Вот этот с бубном вроде пожирнее.... "
О подорожании бензина.
Сергей Аносов
о том что мало в костер травы бросили
он близко не подойдет