Прочее непознанное
У моего молодого человека на руке красная нитка , спросила что это , сказал мама ему повесила, якобы какой то оберег..
Кто слышал такое, что за бред?
это делаю даже собачники ещё испокон веков на востоке... вешают шерстяную или шёлковую нить на шею собаке от сглаза.... наши предки вышивали на льняной одежде узоры каким цветом? красным, вышивали обереги этим цветом.... красный цвет имеет сильную энергию, сжигающую, защищающую, активную.... ещё красные верёвочки носят приверженцы каббалы... может она в их секте состоит.... прочитайте про Мадонну (поп-певица) она многих звёзд сагетировала на это.... но ещё есть версия, что наши предки тоже лечили красными верёвочками.... поищите в инете...
Оказывается, красные нитки не только не помогают, но есть на них совершенный запрет в Торе: книга Берешит, часть дерех ха-арец: раби Цадок сказал: "הקושר על ידו חוט אדום הרי זה מדרכי האמורי" - "Повязывающий на свою руку красную нить проявляет себя как нечистая сторона против Мордехая (свойства бины) ".
пусть носит, если верит, действительно неплохо работает...
от грыжи и растяжений
Часто применяют опытные мастера - строители... (плиточники и маляра) от растяжения... Утверждают, что хорошо помогает. Как оберег используют в Индии, но там нить красно - белая.
я думала это детские приколы, мы раньше сами вешали себе всякие нитки и свято верили, что они нас берегут, прикольно сейчас было это вспомнить!))))
Да! Есть такое, правда навязывают нить в основном маленьким детям, но для мамы то, он всегда маленький.
Если есть Вера в Господа, то никакие обереги не нужны.
Повязывают красную шерстяную нить, когда говорят что "рука развязалась", т. е. от растяжений.