Прочее непознанное
Почему вы чувствуете себя счастливыми?
Я недавно нашла многогранный стеклянный камушек, посмотрела сквозь него на вазу - увидела много-много ваз. Потом посмотрела на небо, солнышко, денежку.... И поняла: чтобы быть счастливым, нужно "видеть" позитив в многократном размере, и тогда на негатив просто не останется места! Впрочем, люди давно так делают, поменяв, правда, "+" и "-" местами...
Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но! Обратите внимание - это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
да потому что меня радуют даже пустяки!
удачные и легкие мысли о чем-то вечном,
а порой даже непонятном и бесконечном) .
туманная изморозь после дождя в темной ночи,
наполненная тишиной, покоем и загадкой) .
философские рассуждения о Времени и Пространстве.
уютный ужин с семьей, вкусные безе на десерт,
которая недавно испекла и которые почти
уже слопали мои обжорливые домочадцы.
все так понятно, легко и просто.
и в такой момент понимаешь что счастлива!)
удачные и легкие мысли о чем-то вечном,
которая недавно испекла и которые почти
уже слопали мои обжорливые домочадцы.
все так понятно, легко и просто.
Я так чувствую.. и все.. .
Человек демонстрирует чрезвычайную изобретательность в придумыванию причин для того, чтоб быть несчастным. Эти причины - желание, сожаление, страх и беспокойство. Несчастье есть умственное состояние... .
А мое состояние - ЛЕТАЮ!)))
Не задавалась вопросом "почему? ", в такие моменты СЧАСТЬЯ
всё как обычно,
но как будто чуть чуть, на два сантиметра над землёй!
И, согласна с Aleksandr Daschenko -при этом не эйфория, а наоборот, безмятежность, покой.
всё как обычно,
обычно просто чувствую, незнаю почему, наверно признак здоровья или наоборот :)
потому что много раз испытывала это состояние )))
потому что не задаем себе таких вопросов ))