Прочее непознанное

А как едят духовную пищу? )

Мыслью.
Галина Блиялкина
Лучший ответ
Духовную пищу не едят!! !
Её вкушают!
Спокойно и хорошо прожёвывая. Иначе есть риск забить голову ненужными установками
И читают и читают и читают, а потом глотают!
На Тайной Вечере Иисус обвинил - одними и теми же словами и с
одинаковой серьезностью - двух своих апостолов. Оба совершат преступления,
предвидимые Иисусом. Иуда Искариот46 очнется и осудит себя. Петр47 тоже
очнется, после того, как три раза отвергнет все, во что он верил. Но в
решающий момент Петр поймет истинное значение послания Иисуса. Он попросит
прощения и продолжит проповедовать, униженный. Он мог бы выбрать
самоубийство, но взамен этого он встретится с апостолами и скажет: "О моей
ошибке будет известно до конца человеческого рода. Но позвольте мне ее
исправить". Петр поймет, что Любовь прощает. Иуда ничего не поймет.

Знаменитый автор гулял с другом, когда мальчик начал переходить улицу
перед приближающимся грузовиком. Писатель в мгновение ока кинулся перед
грузовиком и спас мальчика. Но прежде, чем кто-нибудь смог бы похвалить его
за героизм, он ударил мальчика по лицу. "Не радуйся моему появлению, мой
мальчик", сказал он. "Я спас тебя только для того, чтобы ты не смог
уклониться от проблем, которые появятся у тебя во взрослом возрасте".
Учитель сказал: "Иногда мы боимся приносить пользу. Наше чувство вины всегда
пытается сказать нам, что - когда мы совершаем великодушный поступок - мы
просто пытаемся произвести на других впечатление. Нам трудно принять, что мы
добры от природы. Мы маскируем наши хорошие действия иронией и безразличием,
как будто жизнь - синоним слабости".
Ирина Мелкова
обязательно в приятной компании))
Мучительно! ) Требует усилий...
не чавкая