Прочее непознанное

ИЗЮМ из булки....чувствуя себя нужным , придавая ей ---СЛАДОСТЬ , вдруг....

....ПОПАДАЕТ В ОСТРЫЙ ВОСТОЧНЫЙ ПЛОВ... КАК ЕМУ БЫТЬ В НОВОМ АМПЛУА ???
Андрей Ильин
В кулинарии я понимаю плохо, знаю лишь, что вкусовые контрасты - вещь выигрышная, в том числе сладкое и острое, как плов и изюм.. . Сам люблю, например, есть свинину с виноградом, о как!
А вот по поводу неожиданного "амплуа" изюма - маленькая история.

Давным-давно жил на свете один царь. Был у него придворный пекарь. Однажды в муку попал таракан. Но пекарь понял это, только когда хлеб уже разрезали к обеду. Заметив что-то темное, царь спросил:
- А это что такое?
- Это изюм, Ваше величество! - выпалил пекарь и мигом достал и проглотил таракана. - Хотел попробовать запечь с изюмом, но не посоветовался с вами. Не велите казнить!
- А ну напечь к вечеру хлеба с изюмом! - приказал царь, которому идея понравилась.
Говорят, с той поры и пошло - печь булки с юзюмом.
Люсенька Смирнова
Лучший ответ
Андрей Ильин Привет !!!)))
изюм - он и в африке изюм
Alexander **
Также, как и в старом. Изюм в плове также необходим, как в булочке. Он придает плову изумительную свежую нотку, которая на равных конкурирует с любыми другими специями. В булочке изюм пребывает в одиночестве. Он главный, но в то же время единственный. А в плове изюм находится в окружении других специй и может почувствовать себя королем кулинарного царства, всеми признанным и любимым. Мне кажется, в плове изюму должно нравиться больше, чем в булочке. :)
Saimon Симонов
а в новом амплуа он чувствует себя творцом плова :)
Андрей Ильин Привет , Санечка !!!)))