Прочее непознанное

Чувствовать быть нужном кому-то, так ли необходимо людям, или в этом нет необходимости?

Ну, это как кому положено в роду,
обычно лишь 8-ка в дате помогает тут ему, -
кто чувствует в себе такое на корню,
надеется, что это лишь присуще ему не одному.. .
Удачи!
Николай Величко
Лучший ответ
сама недавно интересовалась. . называется мотив аффилиации ...http://flogiston.ru/library/hechauzen3
В начале жизни может быть и необходимость, а потом хочется чтобы все оставили в покое.
Елена Чиж
Ivan Smit Это ж надо так устать от жизни!
Может и есть.... кому не нужно.... но я просто не представляю.... и не хочу даже представить.... тогда и слов "мой, моя" - не было бы ...Сколько тепла и любви в выражениях: мой брат, моя сестра, моя мама, мой папа, мой друг.... и еще.... кто-то...:)) , но - мой....:) )

Ты мне просто жизненно необходима
Как рыбе вода и как Нил крокодилу
Как дождик посевам, как птичке кормушка
Как кошке твое щекотание за ушком
Как листья деревьям, гитаре струна!
Вот так же мне ты очень сильно нужна....:) )

Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!.. .
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!

Александр Бородач Добрый день моя родная подружка.))
Добрый вечер, Дорогая!!!: )

Да это Действительно так, Человеку Очень нужно БЫТЬ НУЖНЫМ!! !
А если не быть нужным что тогда?
Представляешь себе это?
Я нет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=9b0hgrFt2M8

Человеку НУЖНО чтобы кто-нибудь его ЛЮБИЛ!!!

Нашла я эту песню все-таки... не сразу, но НАШЛА:)
Александр Бородач Добрый вечер Оленька.))
Необходимость есть. Иначе теряется смысл жизни.
поскольку живешь не в вакууме, то иногда нужно быть нужным и нужно, чтобы тебя хвалили
Андрей Раков
Я счастлива, когда ко мне обращаются за советом, помощью и поддержкой - свой или не свой - для меня все свои, чужих нет!
Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость
Чак Паланик "Удушье"
Необходимо - всем.
Некоторые просто отталкивают от себя привязанности и обманывают себя, что им НИКТО не и они сами, следовательно, тоже не стремятся к привязанности.. даже чьей-то...
Александр Зиновьев ага.. Ир! ты куда-то пропало.. как впрочем и многие.. и Миша пропал.. Ир! задавай вопросы.. тада чувствуешь. что кто-т хочет знать твоё мнение.. и чувствуешь кому-то нужным... я за тебю волнуюсь.. мну без тебя не комфортно..
( а я сама пропала - я болею.. в больнице пропадало.. )
Для себя нужно быть нужной кому то. А ведь людям очень приятно когда они знают, что ты нуждаешься в них.
Наталья Лосева
смысл всего живого отдавать свою радость любовь опыт и получать силы для жизни !
Dmitriy Drychyts
Чувства бывают подчас обманчивы. Надо не чувствовать, а просто БЫТЬ кому-то нужным. И не задумываться об этом.
Ivan Smit Красиво сказали. Но это действительно потребность человеческая, только она быть может неосознанной, а может и выпячиватья до уровня патологии.
Если честно - то это естественный путь к реализации
ненужности на мусорку выносят.. или в чуланчик запирают... значит надо быть нужным!!)) ) Добрый вечер!!))
Александр Бородач Привет Лена.))
что бы чувствать. . надо любить творческих людей и умеет и полюбить тогда все будет понятно)))
главное быть нужным самому себе а иначе проблемы по всем параметрам)))))
я не могу сказать за всех.. .
но мне лично это нужно...
Вызывать в людях собственную нужность.. .
В этом ведь себе ещё признаться надо.. . ))
Jannat Murzina
Для людей это необходимость, так же как пища. Одиночество-самое большое наказание для человека.
Юрий R7Tp Гвоздев
Это потребность каждой души ))) - быть любимым, принятым и значимым )))
а какой смысл жить, если ты никому не нужен????
Саша Когатько
Яувствовать что ты нужен это одно, а быть полезным это другое. И не путать их.
Конечно же это приветсвуется.
Это необходимо большинству людей.. . Иначе возникает вопрос для кого, или чего ты сущевствуешь, о смысле жизни и прочие вопросы не имеющие никакого смысла...
о, нет это большая необходимость быть нужным кому то, где то и когда то, вот у меня дружок новоиспеченный так он мне то и дело напоминает, что я ему очень, очень не обходима, вселяю в него силу, дух и любовь, но это у нас обоюдно и он так же действует на меня, он мне тоже не обходим
есть
отдавать себя что бы сохранялась жизнь и жить благодаря тому кто отдаёт себя для тебя
Жанна К
по-моему, главное, не впадать в крайность, а именно, сплошной альтруизм или сплошной эгоизм
Masis Saribekyan
Это одна из базовых необходимостей человека. Жить внутри себя -- это или депрессия, или высокое монашество. Жить для себя -- это или стремиться к накопительству, или ставить разумные границы. Жить ради себя -- это или ходить по головам, или позволять людям видеть Вашу красоту, чувствовать Ваш аромат, ощущать Ваше лёгкое прикосновение, слышать обращение внутрь их души, вкушать деликатес Вашей личности.
"Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят! " (В. Гюго)
Если нет такой уверенности человек озлобляется, становится равнодушным. Уверенность в том, что тебя любит и ждёт хоть один человек на белом свете даёт силы, чтобы идти вперёд и преодолевать препятствия! Очень важно быть нужным кому-то!
обязательно нужно быть нужным кому-то, иначе жизнь становится никчемной
Михаил Махаев
В этом нет необходимости...
Ira Ostapchuk
Для кого то это необходимость.. а кому то обуза !
да это потребность дарить свою любовь
Кирилл Iii
Понятие "нужности"приходит с годами. Когда ты понимаешь, что ты
кому-то необходим, это значит, что ты не напрасно живешь. Многих
людей это останавливает от серьезных поступков, от депрессии.
Не позволяет тебе расслабляться и превращаться в эгоиста
А с возрастом, особенно когда уходишь на пенсию, потребность в тебе,
позволяет держаться на плаву и не раскисать. Пусть необходимость в тебе
продлиться на долгие годы. Это очень важно, когда ты кому-то нужен.
Saule Zhussupova
Чувствовать себя НУЖНОЙ, я думаю, необходимо для человека. Это повышает самооценку.
Люди как звенья цепи, все взаимосвязаны. Поэтому когда нет в тебе необходимости, значит твоё звено, увы, отцепили ...
Вот многие мегазвезды никому не нужны, а мы простые смертные, всегда нуждаемся в поддержке и сами даем ее. Но не всем подряд, а тем, кто нам близок и дорог!! !
Это необходимость здравого смысла )))
Елена Сучкова
Александр Бородач Я знаю, мой родной человек. )) Доброго вечера Алеша.))
Индивидуально !!!Но в основном люди желают ощущения собственной необходимости.
Лариса Барило
Если ты перестал интересовать людей и быть хотя бы иногда нужным им, пора на кладбище.
Когда ты кому-то нужен, ты это не замечаешь и может быть даже не ценишь, а когда теряешь, начинаешь понимать, как это ужасно. когда не для кого жить.
Нужно. Иначе пропадает цель в жизни.
Алла Амплеева
Быть кому то нужным диктует заниженая самооценка
Юлия Перова
Это очень необходимо, потому что когда перестаешь чувствовать, что нужен кому-то, то опускаются руки и хочется умереть)))
Необходимо :)
Может быть, бывают исключения, но вообще это такая общечеловеческая потребность - потребность чьей-то любви и нужности кому-то.
Так ли. Так ли)))
в этом и есть эгоизм.
а нужны ли мы тем, в ком нуждаемся.