Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми
И быть благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю тебе!
Прочее непознанное
Счастье. Его находят? Или лно приходит? Или его можно обрести? Или как? Ваше мнение.
Притча о счастье.
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало…
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
А Счастье за ним побежало…
Счастье - это то, что мы сначала ВЫБИРАЕМ, а потом СОЗДАЁМ.
в гармоничном состоянии души, с внутренней улыбкой человеку почувствовать счастье намного легче, оно притягивается само туда, где его ждут с открытым сердцем =)
наверное оно живет в нас всегда, ведь мы живы, дышим и ничего не мешает нам радоваться тому, что мы имеем...
Приходит. Им нельзя овладеть... /я ценю его за мнгновение...
его надо заслужить..
Его можно только заработать долгим и упорным трудом.
Просто так ничего не дается....
Счастье- это определённое состояние души. Кому таторы, а кому ляторы.
Ирина Шарыпова
Что за таторы-ляторы.
У каждого человека счастье находится в нем самом-покопайся, поищи в себе. Если ты не счастлив-все вокруг тебя тоже. Полюби себя и мир тебя полюбит!!!
счастье не может быть!