Прочее непознанное

Любовь исцеляет?

ПОТРЯСАЮЩИЕ СТИХИ
ДАМАСКИНЫ НАТАЛЬЯ и ВЛАДИМИР
Благословляем и дарим потрясающие стихи:

Любовь не узнать невозможно,
И, Её - невозможно понять;
А, можно, Её, осторожно,
Из лучика Солнышка взять.
Она не растает под зноем,
Она не намокнет в воде;
Её знает тот, кто достоин,
Спасти чьё-то сердце в беде.
Её не убить, не украсть,
Нельзя перед Нею сорить;
Она не похожа на страсть,
Её можно только дарить.
Она тихим шелестом листьев,
Симфонии пишет свои;
Живёт Она в совести чистой,
Одна, но всегда - на двоих
Юлька
Лучший ответ
Центр Занятости Района Шал Акына Да! Дарить! Очень правильно и необходимо это знать...А про лучик, вообще пронзительно и знакомо!
Все болезни проистекают от нервов.
Кроме небольшой группы заболеваний, которые случаются именно от любви...;)
Алёна Ляликова
вопрос немножечко философский... .
Моя мама была больна раком желудка.... причем долго не могли поставить диагноз... а потом бац и 4 стадия.... её успели прооперировать.... и она ещё прожила полтора года... .
Потом у какой то газете, а может и передаче я услышала фразу.... "истинная любовь исцеляет"....Самого дорогого человека уже нет 13 лет, а меня все мучает вопрос.... "мама ушла.... видимо не настолько я её любила.... ведь моя любовь... не исцелила её...."
Алёна Ляликова Если любишь и НЕ ОТПУСКАЕШЬ, он не уйдет.
Но, иногда НУЖНО отпустить.
Наталья Верхб Любовь исцеляет,но те кто должны уйти,все равно уйдут,
нужно всегда помнить о них, кто знает когда лучше уйти...
Сразу вспоминается фильм "Гараж". Жених, которого сыграл Борислав Брондуков: "У него жена больная, а у меня невеста здоровая! " "Я столько ее ждал! " "Пока я тут заседаю, она запросто выскучит за другого, я ее знаю! " "Выпустите меня, у меня сегодня брачная ночь! "
"Товарищ председатель, я не хочу спать один и не буду". Жених любил свою избранную даже когда она была замужем за другим. Жил, надеялся и ЛЮБИЛ. Мне кажется любовь исцеляет независимо ответная она или нет. (если эта любовь не потребительская, в смысле люблю за что то....) . Живет человек, любит и счастлив что его любимая счастлива, пусть и не с ним. Любовь попуждает к действию и является двигателем прогресса (смех смехом, но мужчины что бы завоевать женщину из покон веков мастерят что то, совершают открытия и т. д.).
Центр Занятости Района Шал Акына Спасибо, подруга, за изумительный ответ. Согласна со всем! Мне кажется, что не даром здесь рождается дружба, симпатия и даже любовь. Родственные души говорят друг с другом, одинаково смотрят на мир, сопереживают!
да. если не убивает)))
Любовь - не панацея. Не живая вода. Она - просто любовь. Может и исцелить. Но может и убить. Есть примеры. Читайте Шекспира. И других авторов. Про любовь.
Безусловно, но не всех.
Лера Лера
Любовь всесильна.
Скорее калечит.
**prizrak **
Да, исцеляет. Ведь как приятно, когда в тяжелое для человека время, рядом с ним любящий человек.
Сергей Громов
Любовь окрыляет. Благодаря этому чувству у пары влюбленных энергетическая защитная оболочка - аура находится в нормальном состоянии и в результате этого влюбленные менее подвержены болезням. Именно аура отвечает за иммунитет.
Екатерина .
Всегда! Только не всех, а тех, кто понял, что целительные свойства любви не в том, чтобы Тебя любили, а в том, чтобы Ты научился любить САМ! Просто любить. Просто любить.. .

"Ведь тот кто не любил-
Тот и не жил и не дышал! " В. Высоцкий
Элина Иванова
Центр Занятости Района Шал Акына Если человек не испытал, он и не ответит ТАК! Спасибо!
Да, потому, что дает стимул. Когда у человека есть цель пропадает аппатия
Если настоящая любовь, то исцеляет
Иван Власов
NET!!!!portit....
Любовь... облагораживает.
Андрей Ряполов
Андрей Ряполов На глаза посмотрите.
Любовь - это уравновешенность, достоинство, счастье, здоровье, свобода, БОГ!
Да исцеляет, когда взлетаешь от любви, но потом так БОЛЬНО падать...
Павел Метке
да =)))
Berik Aitbaev
если не убьёт.
Скорее наоборот калечит
Любить надо МАМУ и Родину, а всё остальное кушать
Центр Занятости Района Шал Акына А любовь к маме и Родине - исцеляет?
Того, кто не любит-да1((
ещё хуже заболеешь
Дара
любовь вдохновляет, вот в плюс или в минус _ это очень индивидуально
"Любовь - кольцо,
А у кольца начала нет
И нет конца.... "

(Народная мудрость)
Центр Занятости Района Шал Акына От меня не убегай,
Никуда не денешься!
Что же ты моя печаль,
Пополам не делишься!

Любовь кольцо,
А у кольца....)))
Центр Занятости Района Шал Акына Забыла дополнить, что это песня из кф "Женщины" Спасибо за ответ! Ты настоящий друг!)))
Любовь к временным ценностям исцеляет на время, а любовь к вечным - навечно
Причем во всех своих проявлениях
Zhanna Alibekova
Скорее заряжает....
Я считаю, что любовь является одной из самых сильных составляющих исцеления. Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.
Замечено, что больных людей любовь исцеляет, а здоровых калечит, они слепнут, глохнут и еще у них органы лишние появляются - крылья.
да, попробуй
Только когда болит сердце и душа!
Гука Mарат
Конечно.
Исцеляет Если она взаимна...:))))))
Одис Гаврилов
Сила Любви универсальна- испепеляет и лечит, отбирает и даёт. Силу Любви мало кто осознаёт, иначе научились бы направлять в нужное русло.
Не надо обобщать... одних исцеляет (из личного опыта), а других делает несчастными! Но надо верить в лучшее, и все будет отлично!!!
Natasha Rostova
Увы да! ! И в основном от здравого смысла!
Исцеляет.. . особенно, если это любовь - долгожданная. . желанная. . нежная.. . страстная...
бесспорно и исцеляет и дает силы жить. уметь любить, уметь отдавать, уметь делиться, уметь беречь в своем сердце это нежное и хрупкое чувство - это дар! и не путать со страстью, жаждой обладания, собственными амбициями
Guli M
Центр Занятости Района Шал Акына Согласна, вся радость в том, чтобы больше дать....
Кто в нее верит - ДА
Смотря какая любовь. Бывает такая любовь, что после нее люди инвалидами остаются.
Канэшно!
По любому!!!)))
Конечно же, любовь исцеляет, но ко всему, она ещё и ослепляет, кого-то губит, кого-то окрыляет. У всех она разная, ЛЮБОВЬ!
Любовь исцеляет всех! Она благотворное лекарство для страждущих и смертельный яд для покупающих её в неограниченных количествах! Здоровых людей нет, поэтому лечиться любовью нужно всем!
Центр Занятости Района Шал Акына Прекрасно, дорогой Друг!)))
Многочисленные ответы подчеркнули неоднозначность вопроса. С одной стороны, действительно, сама любовь, по своим признакам часто напоминает болезнь) А с другой - если это настоящая любовь (это огромная редкость) - способна и спасать, и исцелять, и творить чудеса, давать смысл жизни, стимул к творчеству etc!!
Центр Занятости Района Шал Акына Да, болезнь, но сладостная. Даже безответная, мучительная лучше, чем тусклое одинокое существование без неё...
Да, мать Тереза почти исцеляла.