Прочее непознанное
Поговорим о ЛЮБВИ?
Любовь есть интимно личная сфера жизни, в которую общество не смеет вмешиваться… Когда речь идет о любви между двумя, то всякий третий лишний… Любовь всегда нелегальна. Легальная любовь есть любовь умершая. Легальность существует лишь для обыденности, любовь же выходит из обыденности. Мир не должен бы знать, что два существа любят друг друга. В институте брака есть бесстыдство обнаружения для общества того, что должно было бы быть скрыто, охранено от посторонних взоров… Брак, на котором основана семья, есть очень сомнительное таинство. * * * Любви присущ глубокий внутренний трагизм, и не случайно любовь связана со смертью… Мне всегда казалось странным, когда люди говорят о радостях любви. Более естественно было бы, при более глубоком взгляде на жизнь, говорить о трагизме любви и печали любви… Любовь, в сущности, не знает исполнившихся надежд. Бывает иногда сравнительно счастливая семейная жизнь, но это счастливая обыденность. Н. Бердяев. Разделяете ли Вы вышесказанное... Почему нет?
C обыденностью не согласен.
А вот - "Любовь есть интимно личная сфера жизни, в которую общество не смеет вмешиваться… " полностью!
Одиссей Чистозвонов
Вас я особенно рада видеть))
Любовь - это сотояние, с которым можно и нужно делиться
со всеми :-)
Modern Talking
album^ talk about love
Не разделяю. То что здесь описано, всего лишь одна из граней любви.
Разделяю.
говорить можно многое, в т. ч. полностью противоположно друг другу, но зачем это?
вы хотите философски исследовать это вопрос?
или методически подковаться? можно, но не это здесь главное...
давай без шелухи.. что брак не удался? какие твои годы ...но брак есть таинство там живёт любовь... и не надо всех сабак вешать на эти светлые чувства... то что ты написала есть ересь... в себе разберись и половинку потряси хорошенько может она и не твоя ...
Одиссей Чистозвонов
Это не я это Бердяев))) Если бы я была такой мудрой...
Прочитал и захотелось поплакать. :-))). Уже наверное с десяток моих ответов о любви за пару недель были признаны лучшими. Но напишу ещё раз и ещё много-много раз. То, о чём написал Бердяев -- называется патологической привязанностью.
Любовь -- это процесс сущностного, гармоничного единения с кем-либо (два человека) или с чем-либо ( с Родиной) , а также переполняющее и вдохновляющее чувство, сопровождающее выше названный процесс и предшествующее ему. Любовь тиха и радостна. Да, о ней не обязательно кричать и её не обязательно надо регистрировать. Регистрируют не любовь, а брак, чтобы с другими вопросами (дети, жильё, наследство, опека) не было проблем. Настоящая любовь окрыляет и обогащает. Трагизм, смерть, печаль, про козла, глупа, слепа, наивна -- всё это про патологическую привязанность
поэтому официальная регистрация всеравно что проституция если она еще и празнуется те кто этого избежал живут в мире и правельно растят детей
на 100%и согласна... .
поэтому и завтра развожусь..