Прочее непознанное

Поговорим о вегетарианстве?

Всем - спасибо, всех - люблю)))))))))
Бедные хрюшки....
Гульмира Нзанова
Лучший ответ
Сергей Салтыков А главное умные какие! с протестом вышли... думают - а вдруг поможет?
Бедные наивные хрюшки....согласна
Что можно сказать о вегетарианстве? Только как Бернард Шоу сказал - "я не хочу быть ходячим кладбищем для трупов животных. " Живем и не едим тех, кто смотрит на мир глазами, как и мы. =)))
Т. е. о тех людях. которые объедают бедных животных??? !

Привед!
Самый Классный
Сергей Салтыков Привет!!!!))))))))))))))))))))))))))))
а что о нём говорить.. мы его.. едим)))
Николай Река
правильно ...его щас на гормонах... витаминах... на химии ..выращивают.... если бы посмотрели... процес.... отвратило бы ...и генномодифицировано... уже есть и такое
Вагин Андрей
Мясо полезно, не глупите.
Марина Иванова
Сергей Салтыков Не делайте преждевременных выводов о моем отношении к мясу. ))))) Ок?)))
съел бы с удовольствием мяса жареного )
Bakhtiyar Abdulgafarov
Сергей Салтыков Вот и поговорили))))))))))
Мы не травоядные, не хищники, а всеядные, значит это нужно нашему организму. Лишая его необходимых ему веществ мы укорачиваем себе жизнь, что не разумно ))) Вегетарианство необходимо в качестве временной меры (поста, диеты) , поскольку кулинарные излишества тоже могут неплохо жизнь укоротить.
А если о жестокости к животным--а как вы объясните ребёнку (или мужчине) , что эта котлетка сделана из свинки, которой было больно, поэтому кушать такое мы больше не будем. Это не будет жестоко по отношению к ним? )))
У растений тоже есть душа. Так что курицу убитую есть или помидор, для меня все этично.
Владимир Архипов впервые вижу человека, который тоже так думает. спасибо!
"он ел только отварные овощи и скоро приобрёл, свойственный вегетарианцам, чахлый вид... "
Давайте. Мясцо я люблю, более того - по возможности приобретаю его и с удовольствием поедаю. Люблю свинину, говядину, баранину, курятину, рыбу.. . И приправить овощным гарниром. Кушаю мясо жареное, варёное, тушеное, с кровью, парное, копчёное, вяленое.. . И икорку люблю. Ммм, вкуснятина.
Теперь, если не возражаете, пару слов о культуре питания. Я всегда готов взять от числа животных, чтобы насытиться, но не больше необходимого. Я не собираюсь, к примеру, насильно кормить гусей, чтобы получить на застолье паштет из их гипертрофированной печени. Я отведал бы и человеческой плоти, пойди речь о моём выживании, но убивать людей ради вкуса их мяса у меня не поднимется рука. Я даже траву на газоне стараюсь не топтать - и не из эстетических побуждений, а потому что трава живая. Так вот, собственно.
вы о вегетарианстве или об убийстве?
Сергей Салтыков о морали питания, если возвышенно)))))))
да я тоже долго об этом думал. но поскольку стержень во мне это Христос, а Он все осветил. т е нам все дозволено но не все полезно, все мне можно но ничто не должно владеть мною. Стараюсь не есть мяса но и не осуждаю едящих. А про икру вообще говорить не хочу.... ЧУДОВИЩНО ПРОСТО И ВАРВАРСКИЙ.... никогда не покупайте икру.... не поддерживайте убийц.... да и вообще лучше меньше мяса а больше МОЛИТВЫ И ПОСТА.... в чем нам Господи и помоги