Прочее непознанное
Как увязывается в сознании одновременная пропаганда абортов и вегетарианства? Или для этого надо совсем выключить ум?
"Душа бессмертна, поэтому в аборте нет греха, он всего лишь предотвращает попадание души в тело. Душа найдет другое тело, если не на этой, то на какой-нибудь другой....Душа спрашивает:"Можно войти, мадам?", а ты отвечаешь: "Нет, здесь и так много людей, постучись в следующую дверь". (Ошо) "Уничтожать животных безобразно, неэстетично, негуманно" (Ошо)
Да, честно говоря, как сказал на одной передаче паренек, когда спросил девушку, противницу абортов - вы вегетарианка? Она ответила - нет. И он хороший вопрос задал - а чем они (животные) хуже? Почему их можно, а аборты - нельзя?
Если человек ест мясо, он не может быть противником абортов - поэтому, вся христианская церковь что-то мутит. Чем они хуже?
А Ошо, конечно, тут прогнал. Ошо интересно почитать один раз, так как он вносит свежую мысль в мозг, его книги не бестолковы, дают пищу для размышления. Но чего-то мне неохота. чтобы меня, как и ео. закрыли вхезд все страны мира, кроме Уругвая, где он и жил. Да, Уругвай страна красивая, на побоережье, но там и нацистские преступники живут - чет не хочется
Андрей Подолян
Да пища есть, но при переваривании отрыгивается.
совсем надо выключить ум, чтобы пожирать того, кто дает кислород, а значит жизнь, на земле. вегетарианцы считают, что растения ничего ен чувствуют .поэтому их кушать можно. но это не так. растения - это совеншенно дургая форма жизни .инопланетян ищут на Земле и на Марсе, на астероидах и в космосе. а они тут - это растения. просто человек создан так, что ен может не есть вообще. от того длжен питаться мясом и травой. просто должен .есть солнцееды. но это уникусы.
а аборт - это такое же убийство. но почему-то генералов и президентов не осуждают с воплями за то, что они развязывают войны, что они убивают мирное население. так, покричали и угомонились. а вот женщина с абортом - это прям вселенская коктастрофа. оставьте женине ее грех .пусть сама решает, совершать его или нет. как в библии - если без греха, первым брось в меня камень. у протестующих против абортов своих герхов нет, чтобы следить за чужими?
Андрей Подолян
Да окститесь, у вас как и у меня наверняка больше половины подруг делали аборты. неужели вы их осуждаете? Если и выражают точку зрения "убийство", то только в интернете, никогда в жизни не слышала, чтобы в глаза так сказали.
Илья Сабанов
Мы не следим за чужими грехами. а предупреждаем. что мать- убийца попадёт в ад. Не только она одна. но и все. кто ей СОВЕТОВАЛ делать аборт (мужчина. подруги. родные. врачи) как соучастники
А вообще, интересный диалог получается...
Вас предупреждают: "идёте на убийство".
Вы отпираетесь: "моя жизнь. что хочу то и делаю".
- Ну ладно. пропадайте, как хотите, раз ваше дело...
-Ай, христиане такие нехорошие, равнодушные. такие слова ужасные говорят.
И где же логика...
Вас предупреждают: "идёте на убийство".
И где же логика...
Илья Сабанов
Девушка, истерите здесь Вы, а не я )
Церковь никого не насилует. а только предупреждает о последствиях.. Это как ребёнок маленький тянется к огню. а мама останавливает: "не делай этого. обожжёшься"
"Кто не со Мной. тот против Меня". - сказал Христос.
Абат Т.
Согласно FAO, сельскохозяйственная скотоводческая промышленность производит больше газов, приводящих к парниковому эффекту, чем использование бензина всеми транспортными средствами.
Скотоводческая промышленность, разводящая крупный рогатый скот, использует 70% мировых сельскохозяйственных площадей, включая 33% сельскохозяйственных земель для выращивания пищи для животных.
Животноводческие фермы приводит к истреблению зеленых массивов, чтобы освободить место для новых пастбищ, и это приводит к опустошению, к повсеместному истощению и ухудшению почвы из-за чрезмерного вытаптывания пастбища скотом, к эрозии почвы.
Чтобы получить 1 килограмм говядины, тратится около 20 000 – 40 000 литров воды, в то время как на производство 1 килограмма пшеницы уходит около 900 литров воды.
Не вставляйте в росийскую культуру чуждое (индуисское) понятие о реинкарнации. Если исходить из Ваших доводов то убийство любого человека разрешено, ведь при этом происходит всего лишь смена душой (главного составляющего человеческого существа) своего тела. Кстати, в Бхагават Гите Кришна так и говорит Арджуне. что можешь идти на войну с родственниками и убивать их ибо они уже мертвы (подразумевая, что убив грешное тело он освободит их душу).
Андрей Подолян
+1000. Только не из моих доводов, а конкретного "просветленного" типа.
Абат Т.
Да в российскую культуру уже вставили все что хотели 1000 лет назад. Теперь это "вставленное" стало таким типа родным :))) .
Зачем говорить о "российской культуре", кто в данном вопросе что в нее вставляет? А что, просто обсуждать такие вопросы вообще табу, что ли? Не надо ограничивать темы для разговоров рамками российской культуры. Земля круглая.
Чего вы беднягу пинаете, это любой может. На него и в романах французики успели пародии написать
Давайте лучше над Рерихом стибаться?
Андрей Подолян
Ой, а можно названия романов? :-)
Рерих хоть картины писал умиротворяющие, делом занимался :-)
Ошо - гениальный обманщик и великий махинатор, не обращайте внимание на его бредни. Он сам не верил в то, что говорил. Он просто стебался над всеми, а лохи ему верили.
"всего лишь предотвращает попадание души в тело" - то есть ещё нет души, "Уничтожать животных безобразно, неэстетично, негуманно" - Уже есть душа)