Прочее непознанное

Как ум воспринимает реальность? Насколько точно ум передаёт реальность сознанию? Что именно искажает действительность?

Ум - и есть тот фактор, который "искажает" Реальность. Он делит и разделяет действительность, потому что иначе просто не в состоянии переваривать её. Как пример, точно так же и тело человека, для жизнеподдержания, вынуждено размельчать потенциальную пищу, сначала на маленькие кусочки, потом в удобоваримую консистенцию.
Ум не может, и просто не способен воспринимать Истинную Реальность, потому что Она является его Истичником, то есть его причиной. А То - что ум принимает за реальность, на самом деле является только следствием Оной.
Александр Семенюк
Лучший ответ
Андрей Высотин Тишина, что ты такое куришь (практикуешь) ?? ))
Как? Через органы чувств. Биология, 4-й класс.
Насколько точно? Ты можешь в любой момент измерить достоверность своих понятий, с помощью эксперимента.
Чем искажаются понятия? Оптическими обманами, несовершенством или неисправностью органов чувств, неверными трактовками данных, ошибками измерений и т. д.
И что - ты хочешь сказать, что до этого момента ничего этого НЕ ЗНАЛ???
Андрей Высотин это как бы вчерашний день
будущее за восприятием информации не через мозг или ум, а непосредственно сознанием - нет искажений
технологии не стоят на месте, технологии медитации )
Скорее всего определенные качества мозга. Что-то он может воссоздавать, а что-то нет. Моя бабушка была дальтоником - не видела желтый цвет.
от 0 до 7 % ))
Действительность ничто не искажает, просто объять необъятное нет возможностей
Синьер С.а.с.
Война — национальная индустрия Пруссии.
Андрей Высотин 2 ёпт, раскроете суть явления )
Ум это просто система аппаратно-программного уровня взаимодействия с бортовыми сенсорами предназначенными для взаимодействия с "материальной реальностью" информационной действительности и набор "макросов" автоматизирующих взаимодействие с этой средой. Разум же куда более интересная штука поскольку к материальной реальности не имеет вообще никакого отношения. Какой орган человека содержит память и разум? мозг это интерпритатор. и выполняет только эту единственную функцию. Вся жизнь- игра. онлайн игра =)
ум -связка мыслей, сама мысль находится во времени, а значит ограничена и не может передать целостную картину мира... мысль искажает реальность
Ум, выполняя заказ сознания, оперирует понятиями. Хранилищем понятий (мыслей) является интеллект. Чем богаче интеллект, тем точнее воспринимается, обрабатывается и передается сознанию требуемая информация. Отсутствующие мысли в интеллекте может подать интуитивное прозрение.
Ум исскуственная конструкция из "зеркал" чаще всего они кривые, и понатыканы несуразно. Вот эти искажённые образы "комнаты смеха" в голове и приходится уму хоть как-то приспосабливать к жизни. У кого отображения уж слишком искажены, ведут себя неадекватно реальности, но есть такие у которых в голове нет комплекса зеркал, а лишь одно зеркало это - дети! Или - Святые.
А что если.... всё, что Вы называете "ум"-это всего лишь блондинистое восприятие действительности....
у каждого своя реальность. Что захочешь увижеть-то и увидишь.