Прочее непознанное

Существует много моделей что есть реальность. Некоторые утверждают что реальность такая, как мы ее воспринимаем.

Тоесть если посмотреть на мир не из тела, то реальность будет такой же, как мы ее воспринимаем телом. Объясняют тем, что "ядовитая ягода красная, а съедобная желтая" и если бы в реальности было не так, то все живое вымерло.

Но общеизвестно, что некоторые проявления реальности мы не воспринимаем (например радиоволны), а то что воспринимаем, воспринимаем не весь диапазон. Это только то, что науке известно. если бы человек слышал все зуки и видел все излучения, то это исказило восприятие, нужное для выживания. Слыша весь диапазон звуков человек бы слышал слишком много отвлекающих звуков и видение дополнительных излучений изменило бы "цвета ягод". Например если бы добавить неандетальцам дополнительные сверхчувтва, сапиенсы бы не выжили.

Мы воспринимаем реальность через настройки, нужные для выживания и определенного развиия ?
реальность без тела никак не может быть такой же.
в данный момент вы в теле человека и воспринимаете всё по человечески, но будь вы другим существом, вы бы воспринимали по другому.
человек никогда не захочет стать другим существом, а так же и другие существа ни за что не хотят становиться человеком, у каждого существа своя жизнь и каждый наслаждается ею по своему.
когда ваша душа покинет ваше тело, то вы ни за что не захотите обратно становиться человеком, так как у вас будет новый уровень существования.
Татьяна Бирюкова
Лучший ответ
Нет.
Да да. Есть много прекрасных моделей что даже просьба жилах стынет.
Rassul @@
Мы воспринимаем реальность через свое сознание. Наше восприятие и реальность - полная аналогия правды и Истины. Истина (реальность) одна, а правда (восприятие) у каждого своя
Доброго утра! Мира и любви!
реальность такая, какая есть, и никакое наше ограниченное восприятие на неё не влияет...
а воспринимаем мы лишь то, что необходимо для выживания вида...
Все, что мы знаем - мы, так, или иначе, воспринимаем (например, все извесные нам радиоволны мы воспринимаем разными электрическими приемниками: они, по сути, часть нас, искусственные уши)).
Поэтому, нельзя говорить об объективности: все, что мы, так, или иначе, знаем, наблюдаем, и даже предсказываем - субъективно относительно нас.
Влас Хавер
Под психоделиками сознание расширяется, но мозг перегружается и ты теряешься во всём этом разнообразии. Реальность может выглядеть совсем иначе, зависит целиком от "приемника"
КАК. Я. ТЕПЕРЬ. БУДУ. СПАТЬ????
Svetlana Teterina