Тоесть если посмотреть на мир не из тела, то реальность будет такой же, как мы ее воспринимаем телом. Объясняют тем, что "ядовитая ягода красная, а съедобная желтая" и если бы в реальности было не так, то все живое вымерло.
Но общеизвестно, что некоторые проявления реальности мы не воспринимаем (например радиоволны), а то что воспринимаем, воспринимаем не весь диапазон. Это только то, что науке известно. если бы человек слышал все зуки и видел все излучения, то это исказило восприятие, нужное для выживания. Слыша весь диапазон звуков человек бы слышал слишком много отвлекающих звуков и видение дополнительных излучений изменило бы "цвета ягод". Например если бы добавить неандетальцам дополнительные сверхчувтва, сапиенсы бы не выжили.
Мы воспринимаем реальность через настройки, нужные для выживания и определенного развиия ?
Прочее непознанное
Существует много моделей что есть реальность. Некоторые утверждают что реальность такая, как мы ее воспринимаем.
реальность без тела никак не может быть такой же.
в данный момент вы в теле человека и воспринимаете всё по человечески, но будь вы другим существом, вы бы воспринимали по другому.
человек никогда не захочет стать другим существом, а так же и другие существа ни за что не хотят становиться человеком, у каждого существа своя жизнь и каждый наслаждается ею по своему.
когда ваша душа покинет ваше тело, то вы ни за что не захотите обратно становиться человеком, так как у вас будет новый уровень существования.
Нет.
Да да. Есть много прекрасных моделей что даже просьба жилах стынет.

Мы воспринимаем реальность через свое сознание. Наше восприятие и реальность - полная аналогия правды и Истины. Истина (реальность) одна, а правда (восприятие) у каждого своя
Доброго утра! Мира и любви!
реальность такая, какая есть, и никакое наше ограниченное восприятие на неё не влияет...
а воспринимаем мы лишь то, что необходимо для выживания вида...
Все, что мы знаем - мы, так, или иначе, воспринимаем (например, все извесные нам радиоволны мы воспринимаем разными электрическими приемниками: они, по сути, часть нас, искусственные уши)).
Поэтому, нельзя говорить об объективности: все, что мы, так, или иначе, знаем, наблюдаем, и даже предсказываем - субъективно относительно нас.
Под психоделиками сознание расширяется, но мозг перегружается и ты теряешься во всём этом разнообразии. Реальность может выглядеть совсем иначе, зависит целиком от "приемника"
Наталья Волкова
не ответишь на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/221133334
КАК. Я. ТЕПЕРЬ. БУДУ. СПАТЬ????