Прочее непознанное
Некоторые утверждают, что "Подсознание может все"...))) А если два подсознания...три...тогда что???
мы узнаем свое Подсознание благодаря его Осознанию... благодаря тому способу внимания которое погружаем в наше бессознательное....но почему... же... тогда... мы стараемся порой внушить самим себе, именно то, что собираемся открыть??? если собираемся конечно..)))
два и три подсознания. . -это забавно конечно!))). .
просто готовая "сказка" для ПСИХОтерапевта!) )
...
а вообще подсознание ОДНО!
то, что ты обозначаешь как "два подсознания... три... " - это называется слоями!
иными словами: -
шкаф один!
а полок много!
а в них лабиринты и минотавры!
я шучу!) )
...почти :)
----
а по поводу внушения - все просто! -
у тебя чего-то НЕТ! и ты это хочешь!
внушение - это заменитель ДЕЙСТВИЯ!
когда ты стремишься открыть "шкаф", ты предпринимаешь попытки к движению в этом направлении) )
а не фантазируешь о возможных вариантах сделать это!
только открывая! - будь готов ко всему (буквально)
...
а вообще подсознание ОДНО!
иными словами: -
шкаф один!
а полок много!
а в них лабиринты и минотавры!
я шучу!) )
...почти :)
----
а по поводу внушения - все просто! -
у тебя чего-то НЕТ! и ты это хочешь!
внушение - это заменитель ДЕЙСТВИЯ!
если два .. и три. . )) то это подразумевает коллективное подсознание . )) Оно и является источником наследственного индивидуального воображения. )) кратко говоря.. . становление индивидуальной психики - проходит под влиянием энергии коллективного подсознания. И, есть очень редкие индивидуумы, которые сами способны повлиять на коллективное подсознание. ))
Одна часть человека не будет знать о второй части подсознания.
Это считается психическим отклонением.
ну, эт уже-атомный взрыв...!
два-три подсознания имеют конкретный диагноз - шизофрения.
по другому можно назвать это - автоматизмом, установкой, а ваше утверждение из НЛП в котором в отличии от психоанализа подсознание -доброе)
"два подсознания... три... " с этого места поподробнее:)
или четыре... или Ваш "гениальный вопрос"если Вы конечно поняли сами О ЧЕМ спросили, если это вообще вопрос ...))))и не совсем понятно КУДА Вы при этом погружаетесь и ОТКУДА))))))))
Алексей Свиридов
Ветер, а ты могуч
Тут с одним -то не знаешь, как договориться... .
Тяжело с тремя, наверное}}}
слушайте, это же супер вопрос!! !
на самом деле, к подсознанию нужно прислушиваться, а нам последнее время втюхивают, что мы сами должны себя программировать на успех. Тогда может получиться противоречие между тем, что желает подсознание и что желает сознание. Можно в ступор войти... .
и не зря в дао говорят о безмолвии... .
автору огромное спасибо за вопрос!

и не зря в дао говорят о безмолвии... .
автору огромное спасибо за вопрос!

Это- дежавю!))))))))))))))))))))))))))
Растроение и раздвоение ..-это уже патология.. Нас и так в себе несколько.. - Инь Янь И нечто?))
Такой вопрос!... Аж дух перехватил! Целый трактат.
"Закройте дверь перед всеми ошибками, истина окажется рядом"
Рабиндранат Тагор
Это уже страшно.
тогда крыша поехала
Тогда это уже эгрегор. Прожорливый такой..)))
Это уже соавторство!
Сколько кругов жизни человек намотал (здесь имеется в виду перевоплощения) , столько у него и подсознаний. Подсознание то, что человек не помнит...
Во всяком случае, мы не ошибемся, утверждая, что подсознание с гораздо большей охотой реагирует на импульс мысли … Вы должны говорить на ее языке - иначе Вас не услышат. А язык подсознания - язык чувств. Так что чувства нам никак не обойти.
Подсознаний бесконечное множество. Это океан глубинных потоков, которые мы не осознаем. Они проносятся через нашу жизнь, влияя на наше поведение, создавая субъективную реальность. Здесь подробнее.
да, вчера например, занималась медитацией с 22 часов,
это время колективной медитации некоторой достаточно большой группы людей, и результаты были намного лучше чем обычно, легче было работать с энергией.
Michael Phelps
я вас понимаю...)))
коллективная энергетика таких медитаций всегда способствовала пробуждению единения....
то глюки...
И не может оно всё. Все наши комплексы, с которыми не справиться, находятся на подсознательном уровне. Взрослый черовек грызёт ногти и т. п. - подсознание. А вытащить оттуда всю дребедень типа "бессознательного осознания подсознания" и др. можно только с помощью психоаналитических методик или психотерапевта.
Все могу в укрепляющем меня Господе, сказал апостол, и я с ним согласен. А про подсознание - не знаю.
Если бы мир держался здравого смысла, мы до сих пор ходили бы на четвереньках...
Будет большая сила... конечно если они не будут противоречить друг другу!
Как же мне далеко до вашей логики (((( но мне кажется если подсознания 2 это уже любовь и вменсте они точно на все способны!
Если два подсознания, то левая рука не знает, что творит правая, А если подсознаний уже три, то ноги уж точно не дружат между собой.
Больше не значит лучше - относительно подсознания. Они же могут и заблудиться друг в друге, в узелочки завязаться или еще как.
Знаете..., когда собирается много много маленьких собачек в одной квартире.. . никогда не встречали? И слава богу!
Главное - качество! наипервейшее