Прочее непознанное

Возможно ли "перераправить подсознание и убить эгоизм ?

Возможно ли такое ?
Возможно ли как-то влиять на подсознание? Как-то "перепрограммировать его "
И возможно ли победить подсознательный эгоизм а ещё лучше "убить его " ?
Подсознание.. Вот ты научился ездить на велосипеде.. разучись.. Много заик перестало заикаться. ? Или научился ходить.. попробуй разучиться... Это всё подсознание.. жесткая прошивка. Разрушить старые связи невозможно, можно только создавать новые.. заниматься самовоспитанием.. ну лет через пять почувствуешь результат..
Dima Astapov
Лучший ответ
"убить эгоизм" не получится, однако, когда ЭГО становится ЛИЧНОСТЬЮ, Вы начинаете ЖИТЬ во благо окружающих для Вашей же пользы и судьба поворачивается к Вам лицом... и вообще, не старайтесь что-то или кого-то победить - это торжество ГОРДЫНИ, питающий эгоизм, лучше ищите разумную ГАРМОНИЮ...
многие цивилизованные нации применяют медитацию и с её помощью изменяют себя, оздоравливают. но для этого нужно серьёзно учиться у специалистов. я прошёл платное обучение, но мы очень ленивые и не выдержанные ( всё и сразу) поэтому имея мантру, я не медитирую . имею право готовить людей
Лариса Зубенко
здоровый эгоизм - это естественное врождённое чувство, это любовь к себе.. .
в этом нет ничего плохого.. .
напротив, если не будешь сам себя любить, тебя никто не полюбит ...
и если не способен любить даже себя, как можно полюбить других... ?
другое дело, когда эгоизм переростает в эгоцентризм и гипертрофируется в уродлеаое качество.. .
поэтому не нужно от него избавляться, нужно его держать в гармоничном состоянии в необходимых рамках...
Ма Кс
Можно. Что и делает религии правительство и телевидение )))
Anjella Muedunova
я думаю от таких попыток кардинально себя изменить разовьется шизофрения,, так что лучше не надо некого убивать
Изменить характер взрослому человеку, все равно что убить.