Прочее непознанное

Как... происходит инвентаризация МЫСЛЕЙ… на складе ПодСОЗНАНИЯ ??

Приветствуются, Образные, иллюстрированные Ответы + :))
Олег Сернов
Оба ответа при их высокой образности и поэтичности НЕ ДАЛИ прямого ответа на вопрос "Как... ".
А происходит это - во сне, когда сознание отключено, то, никогда не отключающееся подсознание, попросту перебирает информацию дня с целью систематизации и укладки её на свои полки. При этом порождаются сны.
Образно это можно представить себе так: читатели возвратили прочитанные книги (информация дня) , они лежат стопой, день кончился (сон) , библиотекарь (подсознание) пошёл раскладывать их на свои места. При этом у него (подсознания) возникают ассоциации (сны) , связанные с этой книгой, её содержанием и всей той полкой (ранее уложенным) , куда книгу надо поставить до востребования читателям (сознанию).
Torohan Tashtemirov
Увы... ТАМ я не хозяйка.. .
Сознание шлагбаумом загораживает вход в подсознание, выдавая ЗА МОИ мысли, продиктованные страхом, законами социума, мнениями авторитетных людей, привычками, воспитанием, образованием и проч. .
Как же я пересчитаю и разложу по полочкам мысли, наличие которых для меня не всегда очевидно, ввиду их слабого голоса в хоре мыслей "не моих"?...))))
Владимир Журавлев Картинка , которую Вы добавили... рассказывает о Вашем Подсознании....
Возможно и отсюда ещё вопрос возникает: с какого момента этот "скалад подсознания" закладывается? Откуда он возникает? Он ведь тоже откуда-то черпает мысли. образы...
Tehno^man- ))
Torohan Tashtemirov Очень верно замечено. Стоит отдельного вопроса.
Хочешь что то вспомнить, задумайся об этом, и уйди в мысли, можно вспомнить всё. Знаю по себе. Родители сказали ты в 2 года получил черепномозговую травму, лежа вечером в кровати, я задумался, начали всплывать образы, и я все вспомнил. Книга " Мозг - великая сила " помогла мне.
Torohan Tashtemirov Аналогично. Со мной был несчастный случай с потерей сознания в самом его начале. Очевидцев не было. Находясь на излечении я много раз задавал себе вопрос, что же произошло за те 20 минут, память на которые напрочь отсутствовала. Потихоньку, в течение полугода, по кадрам сознание выдавало мне картину происшедшего, пока я не получил, видя себя как бы со стороны, весь фильм со всеми ньюансами своих тогдашних ощущений. И никакой поэтической романтики - кровь и боль.
Главное насколько ты сама хочешь.
Что бы видеть свое сознание нужно научиться включать второе внимание
Этому учат например на форуме Дар Орла - www.darorla.org
По сути как и в компьюторе заложил и закодировал чтобы по возможности быстрее достать, но тут проблемма человек кодирует спонтанно в отличие от адреса и стека памяти, другая проблемма долгая не восребавонность приводит к забывчивости, но данные еще в голове, тело же генератор электричества, так что мозг всегда в подзорядке до определннного возроста конечно. Все слабеет и разрушаеться так или иначе. Спирт действует как переизбыток энергии, что и преводит к уничтожению нейронов, но если побольше закусывать жирной пищи то вред минимальный. А здоровый образ жизни так это не надо себя испытывать в спортзалах на бессилие собственного тела, просто совершайте дневную прогулку по парку или лесу до 5 км в день, ну и не обжирайтесь на ночь, а то память целого дня не заархивируеться в ваше подсознание. Думаю это все для начала.
Прочитайте Джона Кехо "Подсознание может все", станет все ястно. Книга тоненькая, но верная.
ААаа.... ммммм.... Хз)))))