Кто-то ещё что-то.
А я думаю, что она такая, какая есть. Разве нет
Прочее непознанное
одни говорят, что реальность - иллюзия, другие, что реальность такая, какой мы её видим.
"Нужно достичь одного из двух : узнать истину от других или отыскать её самому... " Платон.
каждый о своем, а ты ваще из другой оперы))))
реальность из того что мы хотим: http://proza.ru/2007/12/21/74
если вы закроете глаза и вам скажут, что на руку кладут раскалённую монетку, а на самом деле кладут обычную, то ваша рука в этом месте покраснеет и вы почувствуете боль ожога... мы воспринимаем мир своими органами чувств, а они не совершенны и вообще есть масса существ на земле, которые видят мир по другому и мы не можем сказать, что наше видение мира верное)))
РЕАЛЬНОСТЬ о слова РЕАЛЬНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ, ИСТИННЫЙ.
А мы видим не реальность, а отражение нашего сознания, искаженную нашим умом картинку -иллюзию.
Если хотите увидеть реальность, истину - очистите ум от мыслей.
Dinara Murzina
я её итак вижу. Поэтому и написал об этом
с этим не поспоришь)
каждый видит её по разному, но чаще, новерно, реальность-илюзия.. . поэтому люди так часто и ошибаются
Dinara Murzina
под реальностью я подразумеваю всё то, что происходит вокруг меня и внутри меня. Вне зависимости от того, что я об этом думаю и как я на это смотрю. А иллюзия - это мои предположения по поводу того, что происходит на самом деле. В реальности я убеждён, в иллюзии - нет
иногда смотришь и не видишь, а со слухом вообще чудеса происходят - от этого много неприятностей у людей и кто его знает где она реальность, скорее каждый человек выдумывает свою собственную!!!!
Как бы вы не хотели этого признать но любое восприятие несет в себе оценку, а следовательно и толику субъективности. Является ли ваш мир иллюзией или реальностью зависит лишь от объема доли субъективности.
Dinara Murzina
я смотрю в монитор, печатаю комментарий. Это - реальность. Я не оцениваю ни свои слова, ни качество работы ноутбука