Прочее непознанное

Какая Иллюзия кажется Вам Реальностью? :)

Здравствуйте, ФН!
Аня Лукманова
Шёпот родника... лёгкий ветер по щеке игриво... щебет птиц свирелью.. .
тонкий аромат цветущих по весне садов... пчёл жжужанье весело ль.. тоскливо.. .
воздух чувством полон... сон или не сон ?
....

"Слышишь ли, слышишь ли ты в роще детское пение,
блестящие нити дождя переплетаются, звенящие голоса,
возле узких вершин в новых сумерках на мгновение
видишь сызнова, видишь сызнова угасающие небеса?
Проплывают облака, проплывают, проплывают над рощей... "
И. Бродский

Любая.... Иллюзия кажется. Ничто не определённо.
Но.. неопределённость обладает способностью удивлять.
Увидеть-узнать-удивиться так, что не выразить словом, но.. почувствовать это.
Каждая Иллюзия есть потенциальная Реальность,
в которой именно человек как открытая возможность.
Реально то, что проявляется/переживается им в плане души.
Загрустив, всплакнуть. Улыбнуться, обрадоваться, засмеяться ...
потому что захотелось ))
The Super Boy .
Лучший ответ
Аня Лукманова Спасибо, L'ondine!! За Музыку и Стихи.. за клип..
за любимого Бродского.. за Светлую Печаль..
за ваши всегда прекрасные Ответы!
Ха, иллюзии частят, однако. Живёшь-то ведь не каждый день.
S@$Ha Vetk@lov
Аня Лукманова хм.. наверное.. но это лучше, чем - каждый день не живёшь..:)

С Праздником, Влад! У нас сегодня аж два было.. Вербное и
Ostern в один день.. наглядный вред смешения культур.. :(
- Дорогая, я подарю тебе эту звезду!
и мы верим, верим, верим, продолжая чистить кастрюльку))))))))
Елена Уварова
Аня Лукманова ..светом нетленным будет она
озарять наш путь в Бесконечность!! )))
Все иллюзии - наши изобретения для познания себя. И каждая душа стремится это сделать, живя в созданном ей сценарии. Каждая душа выбирает: кто я есть и кем ей быть.
А пока мы находимся в Иллюзии. Кто в меньшей степени, а кто в большей. Именно для того и сотворен человек - стать Реальностью в Иллюзии.
Проявление иллюзии многообразно. Наука находится в иллюзии, и религия - также в иллюзии. Объединившись, они смогли бы сделать шаг к реальности. Но только шаг, потому что дальше все идет через себя.
Человек, находясь здесь, на Земле, не может не взаимодействовать с иллюзией, но он может и должен понимать, где иллюзия, а где реальность и соответственно взаимодействовать с Миром.
НО так как большинство людей верят, что иллюзия является реальностью, иллюзия и стала реальностью данного мира.
Как мы думаем, так и живем. Ум - главный иллюзионист в человеке!
Медицина и многие науки пребывают в глубокой иллюзии, рассматривая человека как совокупность мяса, костей и нервов.
Это только один пример! А сколько их!
Реальность - это единение тела, сознания, души. И если бы люди сделали шаг к этому единству, т. е. к своей Реальности, то Земля была бы другой. Сейчас, правда, процесс идет, и все больше людей приходит к осознанию действительности.
...лёшик ...
Аня Лукманова Спасибо за Ответ, Вера.
"клоны" на проекте...
виртуальная
Holland Макакян
Аня Лукманова Не сбивай меня с толку, Маргаритка.. я
себя только уговорила, что она реальна..:))
иллюзия жизни очень реальна
Tania Shapoval
То что кажется реальностью и есть иллюзия ;)
ЭТО Мир - имеет такую Истинную суть
между словами "я" и "реальность" необходимо ставить знак тождества - это просто два разных названия для одного и того же. ничего за пределами себя или реальности не существует - все существует в себе или в реальности.
весь мир это илюзия страшного сна в котором мы главные герои... .
поэтому она и кажется нам реальностью