Прочее непознанное

Вольфганг Мессинг - это выдумка или реальность? Или вообще додуманная реальность?

Все реально, не вижу повода в чем то сомневаться, хотя интересные люди всегда обрастают легендами
Natalia Surinova
Лучший ответ
Сказочка про белого бычка.. Только его звали ВОЛЬФ !!
Оксана Парьянова Москва. Востряковское кладбище. 39-й участок. Усомнитесь только, неразумные+

сам персонаж совершенно реальный. вот думаю мифов вокруг него больше чем надо.
Костя Яланжи
Оксана Парьянова ...в Москве лишь потомки циркачей уцелели???
Давно известный факт и закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анатолий !!!
Москва. Востряковское кладбище. 38-й участок. Усомнитесь только, неразумные+

Как найти могилу

Центральный вход на кладбище (та часть кладбища, где находится контора) . От ворот всё время прямо по аллее до конца 39 уч. (он по правую руку) . Дополнительный ориентир - красивый беломраморный памятник жене Л. Утесова. Дойдя до конца 39 участка, свернуть направо и идти строго по левой стороне (это 38 уч.) . Тут важно не пропустить ориентир - большой чёрный камень у самой дороги с фамилиями Мельман, Зозуля, Урина. Дойдя до него, свернуть налево на тропинку вглубь участка; слева увидите высокий чёрный памятник. Это и есть памятник Мессингу. Рядом с ним другой с белой женской головой - памятник его жене.
Додуманная, беспардонно додуманная реальность! )
Татьяна Ващенко Москва. Востряковское кладбище. 4-й участок. Усомнитесь только, неразумные+

Татьяна Ващенко 39-й участок. Сорьки+
Моя бабушка-немка с ним работала. Ассистент, помощник, шпион КГБ, и все такое. .
Обычный фокусник. Но с очень талантливой физиологией и моторикой.
Татьяна Ващенко Москва. Востряковское кладбище. 39-й участок. Усомнитесь только, неразумные+

реальность
Думаю реальность! Даже сериал есть. Основан на реальных событиях. Да и документальные скорее всего существуют
Олег Лесюк

Татьяна Ващенко 39-й участок. Сорьки+
Олег Лесюк А я что, усомнилась?
Олег Лесюк Я знаю что Вольф Мессинг существует. Тут дело не в этом. Дело в самой истории, была ли она на самом деле или просто выдумка? Может кто придумал, нафантазировал.. .
Я верю что так и было, но все равно есть какой-то % загадки, которую никто из нас не знает.
ТВ3