Прочее непознанное

Кашпировский -целитель или шарлотан?

Он создал вокруг себя мощный эгрегор в виде культа личности. И все чудеса производит этот эгрегор. Кашпировский только магнит, который притягивает эти силы. Любой человек с высокой харизмой смог бы подобное. Будет проще сказать он помогает людям получить доступ к тем силах, которые у них есть, но скрыты глубоко.

P.S. Ваш вопрос и наши ответы немного пополнили силы этого эгрегора.
Vint Lord
Лучший ответ
Он же сам говорил: "Я - ШАРЛАТАН! "
Юра Петров
А вы проверьте.
Обычная пиар-компания ТВ,
серенький собиратель мзды,
моргая глазками и надувая щеки,
вбивает мысли инфузориям:
бойся, подчинись, поверь, купи.. .
так ить любой чиновник у нас
не хуже владеет - лишь плати
(менты берут, врачи берут,
в высшей школе и детсадах хапают).. .
человек воЩЕ по своей природе
глупый - мало, что о себе знает
и ленивый - не стремится узнать,
предпочитает есть лежа.. .
вспомни : Серафим Саровский,
Св. Пантелеймон = по делам,
однако, узнаем мы пришедших,
а судить их.. . -по желанию каждого.. .
Удачи!
Aijan *
Место кашпировского - в сумасшедшем доме. А место тех, кто эти сеансы разрешил - в тюрьме. А вот кто деньги собирает, их место действительно в аду. Ну, а те кто на сеансы прется, лучше бы вообще не рождались: протоплазма, удобрение для полей. В газенваген, однозначно.
Шаман
Евгений Тюгай
Он профессиональный гипнотизер.
50 на 50
второе
основатель новой религии. познее люди будут почитать его как воплощением великого бога телевизоростаканонаебата
"Даром дано - даром отдавайте" Так целители становятся рекламными агентами )))
Тудно сказать, но вот запрос большого количества людей удовлетворяет, и с явной пользой для себя. Не дурак уж точно.
Человек-брєнд. Никакой он не гипнотизер. Сеансы с диктофона вещаются. Деньги Бизнесс, целительные диски ахаха
A*
Alich@ ***