Прочее непознанное
Люди!!!.вы ведь прекрасно знаете..?!
.. что о других нужно судить ТОЛЬКО по их поступкам, словам.. Ведь всех этому ещё с детства учат..! Так почему же вы всё равно судите о человеке..его внутреннем мире по тому КАК он выглядит, во что одет и что слушает..??
Ну, судить вообще - грешно. А вот одежда, надетая на человека; музыка, которую он слушает; степень его ухоженности - это ли не поступки? А судить, еще раз напоминаю, грешно.
это на поверхности... и то, что бросается в глаза... заглянуть глубже не все хотят и могут, да и не каждый позволит)
J E K - 94 I Love You ... Девушки
"Не каждый позволит.."
..но это ведь не значит, что не стоит пытаться заглянуть..?
Ну, в принципе, это только первое впечатление о человеке... его внешний вид, какая музыка у него звучит.... на этом же не заканчивается впечатление, недаром же говорят, что с человеком надо пуд соли сьесть, что бы лучше его узнать.... и судить о нём....
J E K - 94 I Love You ... Девушки
Хорошо если "на этом не заканчивается"..
НО почему то некоторые этим и обходятся..
и не утруждают себя заглянуть глубже..((
Не суди, да не судим будешь!)))
J E K - 94 I Love You ... Девушки
Верно..))
Только не у всех получается "не судить"..
я не против того, чтобы судить..я против того-чтобы не судить
о человеке по-глупому..
каждый судит в меру своих возможностей и от уровня заблокированной в себе чувственности...
J E K - 94 I Love You ... Девушки
Но ведь возможности почти у всех одинаковые..!
Так что же мешает некоторым просто не вешать ярлыков..
..и не делать необоснованных выводов..?
Потому что так устроен человек, он всё и всех подвергает анализу основываясь на тех фактах, которые имеются в его распоряжении в данный момент. Не возможно только взглянуть на человека и узнать какой он в душе: хороший или плохой. В связи с этом, когда ты знакомишься с человеком, то первое, что видишь это его внешность (отсюда и делаешь выводы, как это и не печально! ) и только потом, в течении долгого общения, узнаешь какой он внутри, чем дышит и чем живет.. .
Кстати первое впечатление, не всегда обманчиво, вспомните книгу Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", в ней основной идеей было то, что все пороки и страсти человека откладывают отпечаток на его внешность...
J E K - 94 I Love You ... Девушки
А многие именно по первому взгяду умудряются
судить..:плохой ты или хороший..!(((
Кстати, первое впечатление ОБЫЧНО обманчиво..((
..когда задавала вопрос..тоже вспомнила про Дориана Грея..)
Одна из любимых книг..
Но к сожалению в жизни не всё так просто..не всё отпечатывается на лице..
есть люди, которые как Дориан внешне вечно-молодые..а вот внутри..((((
судить..:плохой ты или хороший..!(((
Одна из любимых книг..
потому, что способны увидеть только это.
J E K - 94 I Love You ... Девушки
А что так сложно просто попытаться заглянуть
поглубже..?)
потому что его одежда и музыкальный вкус поведают нам гораздо больше, чем его умение уступать пожилым места в общественном транспорте и то, что он прикрывает рот тыльной стороной ладони широко зевая.
J E K - 94 I Love You ... Девушки
Вот как раз про "уступать место пожилым"..
..я могу рассказать множество печальных примеров..(((
Представьте человек опрятно одет, слушает классическую музыку..
что вы о нём скажете..?.ну, конечно же многие подумают что он интеллегентнейший человек, с хорошим вкусом и богатым внутренним миром..?
Только вот такие "интеллегенты" не всегда уступят место бабушке в автобусе..(
Поступки и внутренний мир не все могут оценить сразу, а вот внешний вид....
J E K - 94 I Love You ... Девушки
Так если нельзя СРАЗУ что-то сказать
о человеке, оценить его..так зачем же делать преждевременные выводы
..и вешать ярлыки..??