Прочее непознанное

КРАСОТА.. . Это то, что волнует и радует Душу?.. ) Что в вашем понимании - Красота?.. ) Что - Красиво, вечно, прекрасно?..)

Вечна природа, в которой живёт человек и сам человек - вечен!
Красиво увиденное и услышанное, то, на созерцание чего человек потратил часть своей жизни. Прекрасное - это отклик его души, это выдох, возглас, немой, но наполняющий человека силой целостности через слияние с тем, частью чего он является. Это радостный всхлип капельки, вернувшейся с неба к Океану, что её породил когда-то, это как слово Мама!... кем бы оно не было произнесено.
А красота вообще - это мне кажется похоже на камертон, это красиво, что разлито в природе, чем пропитана она как сутью, взывает к душе человека, это тоже немой зов_Вернись!... хоть на мгновение прижмись душою к душе родной, напитайся силой, чтобы было тебе жить радостно! Ведь после встречи с прекрасным именно это чувство, что наконец-то выбрался и съездил к старенькой и конечно же бессмертной своей маме, чуть тревожно всё же за неё, но сердце переполнено благодарной нежностью. Которую никакими словами не передать во всей её глубине.
Александр Палий
Лучший ответ
Сагадат Байдилдаева Татьяна,
спасибо Вам за интересный ответ!..)
Доброго, по-летнему прекрасного утра..)))

Красота субъективна. Меня положим веселят покойники, а вас пение птиц. Ну а так ...Красота это лезвие бритвы.
Когда хочешь, то во всем видишь только КРАСОТУ!!!
Мария К
Красивой постоянно остается только природа!!
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Википедия