Прочее непознанное

Как может болеть душа? Вообще, что такое душа в вашем понимании?

Никогда не понимал значение этого слова!!! Есть выражение что "на душе скребутся кошки" возможно этим пытаются сказать как плохо человеку в жизни, когда ничего не хочется нет желания есть пить, разговаривать (может я что-то путаю). Человек уходит в себя не кого не слышит не кого не видит и потому что у этого человека очень сильно болит душа!!! Это возможно когда кто-то умирает или если тебя бросил парень (девушка)... В общем душа это часть человека которая душит внутри все что есть и заставляет вдуматься обо всем!!! Так я понимаю слово душа (может я как-то не правильно понимаю, если что поправьте)!!!.
Дидар Жакыпова
Лучший ответ
Душа - это То, Что нельзя увидеть, но можно почувствовать, это и есть мы!
личность
Олег Бойко
тут два момента. душой обзывают то, что ею не является. как и снежного человека. это сложно описать. я короче скажу. не душа в тебе, а ты в душе. отсюда все косяки на эту тему. Удачи!
***mariya ***
То, что чувствует, не ощущает, не испытывает эмоции, не оценивает, не мыслит, не синтезирует образы, а именно чувствует (как бы интегрально).
Mihael Chutko
эфирная субстанция наделенная качеством жизнеспособности
~~Валюша Нестерова~~ это научное определение?
Такое ощущение как будто ты ничто, из тебя все вынули и ты пустое место (это я так себя чувствую)
Это всё в голове
Душа - это нечтото, находящееся где-то в районе солнечного сплетения, созданное из света. Да, с точки зрения физики невозможно, но мне так кажется. И болит она, когда человеку неуютно. Тогда свет тускнеет.