Я могу
улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы.
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной…
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит…
И завидуют люди, порой говоря:
Вот счастливая, горя не знает! ?
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве счастье без горя бывает? ?
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой…
Просто я бы её не ценила!
Прочее непознанное
Умеете ли вы улыбаться когда сильно болит душа ??
Улыбаться, когда тяжело!
Рядом нет того, кто слезы твои поймет!
Легкомысленной быть, несерьезной!
Рядом нет того, кто строгость твою поймет!
Шутить, терпя боль!
Любить, терпя обиду!
Рядом нет того, кто поймет разбитое сердце твое!
В промежутках, когда принимаешь анестезию -
Веры в счастье свое,
Вновь сознание приходит к горю!
Так горишь из жизни в жизнь!
Хотя рядом всегда с тобой ,
ТОТ, кто любит тебя и гладит по голове!
Рядом нет того, кто слезы твои поймет!
Легкомысленной быть, несерьезной!
Шутить, терпя боль!
Любить, терпя обиду!
Веры в счастье свое,
Вновь сознание приходит к горю!
Так горишь из жизни в жизнь!
Хотя рядом всегда с тобой ,
ТОТ, кто любит тебя и гладит по голове!
Она всегда болит и всегда улыбаюсь.
Это наверно гримаса такая Болезненная.
***
Вновь тает снег.
Еще одна
Весна меня
К себе дождалась...
Вновь тает снег.
Еще одна
Весна меня
К себе дождалась...
Не улыбаюсь, на душе всё равно как, главное убеждение )))
Улыбаюсь же
да... приходится.. .
иногда и от души можно улыбнуться.. .
а бывает... и боль-сильна... и улыбка-натянута...
иногда и от души можно улыбнуться.. .
Зачем же насиловать себя? Нужно избавиться от эмоциональной боли и с помощью упражнений для исцеления души (в книге в источнике) помочь ей выздороветь, ведь от этого зависит ваше счастье, здоровье и жизнь в целом, потому что душа - это Бог в миниатюре.
(отрывок из книги "Моё счастье от Бога! " автор Галина Дымкова)
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли
Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА! ". Электронная книга (дополненное издание)
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Как избавиться от боли?
в таком случае мне хочется свернуться калачиком, влезть в собственную ракушку... и чтоб меня никто никто не трогал.... такое бывает
Нет, не умею.