Прочее непознанное

Всегда ли болит душа, когда болит тело и наоборот?

Андрей Тюрин
Нет, они часто "болеют" сами по себе.... нервные окончания... у того, что само неизвестно что, где находится, как выглядит.... не знаю... знаю, что иногда - все хорошо, нет физической боли, а душа "ноет", такой мелкой зубной болью... что ей не так? ..а помните, как Вы падали на катке? Больно было... но Вы смеялись, и душу этот синяк никак не трогал... а иногда они совпадают... если человек болен, сильно болен, не гриппом, конечно, то душа плачет от того, что тело ей неподвластно... и тут в игру входит другая сила - сила духа и сила воли.. .
да что у Вас за вопросы? ))) и понимаю, что надо остановиться, и... и не получается)) ) Спасибо)
Lee Loye
Лучший ответ
Андрей Тюрин Здравствуйте, милый Просто Эльф!:) Спасибо за ответ... верно всё:)
Болезнями тела очищается душа, они заставляют человека задуматься о главном в его жизни! И если это главное "суета сует и всяческая суета" - душа тоскует, болит...
Marina Matsola
При невыносимой телесной боли, наступает момент отчаяния, слабость духа в те моменты и есть наверное, душевная боль
Мария Витова
Болезнь тела - это несомненно, дискомфорт для души.. .
Когда болит душа.. . болят нервы.. . а все болезни тела - от нервов.. . (((
Есть выражение: "вложить душу"... в кого-либо, чего-либо.. . (в человека, в творение...).. . стало быть душой можно делиться.. .
Есть выражение "родство душ"... стало быть они ещё и дружат.. . )))
Душа - часть нас.. . искать у неё следы нейронов - удел медиков.. . нам-то оно зачем? )))
*a* *а*
Душа болит, а тело отдыхает,
А сердце, что? Молчит аль говорит?
Но боль в душе. про это точно знает,
И больно так... про это всё молчит!
Всегда.
Это аксиома, которая не нуждается в обоснованиях и доказательствах.
Это очень взаимосвязанно, одно без другого не болит.... по опыту знаю
Но вот чем она болит.... это вопрос не изученный
Не всегда, но часто.
Наталья Putilova
Совершенно не обязательно. Например, если болит горло или рука сломана - Это чисто физическая боль, а когда у тебя случилось несчастье, кто-то умер близкий или любимый бросил - это уже душевная или духовная боль, которая ничего общего с физической не имеет и все-таки это тоже боль и иногда она бывает сильный физической. В самых страшных жизненных ситуациях эти двеболи присутствуют одновременно .