Знаете, Зигмунд, а ведь вам (и мне) пожелали ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,... как это отринуть от себя. Даже разум должен радоваться такому пожеланию.
Разум слишком часто отрицает порывы сердца. В результате, человек становится не добродушнее а злее, равнодушнее. Ирена.
Прочее непознанное
Умеет ли РАЗУМ... "слушать" СЕРДЦЕ... ключики к ДУШЕ шлифуя - в поисках СЧАСТЬЯ ? +--->
Ты пишешь и сама же и отвечаешь, тоже думаю, что все от развития сознания, если она во второй чакре, то человек спит, как будто, но чем выше, тем просыпаться он начинает и в какой-то момент к сердцу приходит понимание почему все так, а не иначе и почему все это нужно, и как это принять, а может и отбросить что-то нужно, чтобы не мешало. Но нет сожаления, но приятие всего, ведь дуальность все же, а равновесие - Любовь
Искренность сердца подберёт ключики к любой душе.... с любовью и пониманием. А где Любовь, там и счастье.... А разум безоговорочно подчинён искреннему сердцу и душе чистой ...
Разум мне говорит - Ваш вопрос бесмысленен.
А сердце молчит. И правильно делает. А то еще понравились бы мне и я бы начал находить в ваших картинках кучу удивительных истин. А их там, как вы понимаете, нет. Ни единой.
Лучше разум пусть не слушает сердце. Любовь - зла. А сердце - лжец.
Алла Толматова
...Возможно, мы с Вами ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ...Браво !
Умеет РАЗУМ слушать СЕРДЦЕ. .
Да только спорит с НИМ всегда. .
И ключики шлифует для ДУШИ. .
Вот только не для СЧАСТЬЯ-иногда. .
Бывает, что в пересеченьях РАЗУМА с ДУШОЙ неукротимой-
Он-РАЗУМ-столько ГОРЕЧИ душе подкинет. .
Что только СЕРДЦЕ сей УДАР смягчит,
За БУНТ души супротив РАЗУМА словечечко замолвит.. .
И на раскрытую ЛАДОНЬ опустит
ПТИЦУ
СЧАСТЬЯ-
КАЖДОМУ
-свою. .

Да только спорит с НИМ всегда. .
И ключики шлифует для ДУШИ. .
Вот только не для СЧАСТЬЯ-иногда. .
Что только СЕРДЦЕ сей УДАР смягчит,
И на раскрытую ЛАДОНЬ опустит
ПТИЦУ
СЧАСТЬЯ-
КАЖДОМУ
-свою. .

Очень интересно наблюдать за своими чувствами, как бы со стороны .
Алла Толматова
Ну да ! Как за играми детей, которые не учитывают ( или не знают), что за ними НАБЛЮДАЮТ...