Вселенная.. . с милионами Миров.. .
Которую требуется познать.. . в течении всех своих Жизней.. .
Осветить Светом Разума.. . Согреть теплом.. .
Зародить Жизнь в каждом из Миров.. .
Стать Богом для каждого Мира.. .
рожденного в твоей Душе.. .
Это и есть Душа.. .
Это и есть Путь Бога.. .
Счастья.
Прочее непознанное
А что такое ДУША в Вашем понимании?))
Тонкая энергетическая обллочка, "божественная искра" зародившая жизнь в нашем теле и поддерживающаяя ее.
я так ощущаю, что душа это энергетическое образование, где находится действительая сущность человека, управляющая сознанием. у большинства оно существует только потенциально, но его можно (только теоретически, большинству это не дано) развить.
Личность=))
- Что хочешь ты, душа моя ?
О чём скорбишь и слёзы льёшь ?
Кого ты ищешь, не тая
Своей печали, - не найдёшь ?
- Я - во плоти, а плоть - во зле,
В греховном мире обитает.
Мне больно быть в ней на земле,
Любви небесной не хватает.
По ней я плачу день и ночь,
Не находя себе покоя,
Она мне – мать, а я ей – дочь,
Вот объяснение простое.
- А кто отец твой, кто родитель?
Зачем тебя в меня вселил,
Земную дав тебе обитель
И грех познать определил?
- Отец мой – Бог – Творец всему
Живому духу во вселенной
И я скучаю по нему,
Ведь создал Он меня нетленной.
А тело бренное твое
Он дал на время мне земное,
Чтоб я познала бытие,
Томясь в разлуке с Ним от зноя.
- За что же любишь ты Его,
Ведь поступил с тобой жестоко,
Дав мою плоть тебе всего
До предрешённого мне срока?
- Как солнце землю согревает,
Так дух святой меня пленит,
Его - Отец мне посылает,
Чем дочь свою в тебе хранит.
Он с неба зрит меня лелея,
Господь Сам есть - одна Любовь
И, до тех пор пока в тебе я,
Не охладеет твоя кровь.. .
О чём скорбишь и слёзы льёшь ?
Кого ты ищешь, не тая
Своей печали, - не найдёшь ?
- Я - во плоти, а плоть - во зле,
В греховном мире обитает.
Мне больно быть в ней на земле,
Любви небесной не хватает.
По ней я плачу день и ночь,
Не находя себе покоя,
Она мне – мать, а я ей – дочь,
Вот объяснение простое.
- А кто отец твой, кто родитель?
Зачем тебя в меня вселил,
Земную дав тебе обитель
И грех познать определил?
- Отец мой – Бог – Творец всему
Живому духу во вселенной
И я скучаю по нему,
Ведь создал Он меня нетленной.
А тело бренное твое
Он дал на время мне земное,
Чтоб я познала бытие,
Томясь в разлуке с Ним от зноя.
- За что же любишь ты Его,
Ведь поступил с тобой жестоко,
Дав мою плоть тебе всего
До предрешённого мне срока?
- Как солнце землю согревает,
Так дух святой меня пленит,
Его - Отец мне посылает,
Чем дочь свою в тебе хранит.
Он с неба зрит меня лелея,
Господь Сам есть - одна Любовь
И, до тех пор пока в тебе я,
Не охладеет твоя кровь.. .
Ну.. . Душа - это то, что у тебя болит, когда твое тело здорово. Как вариант...
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Душа — это отражение сущности человека, заключенное в теле и проявляющееся через него. Именно с душой тело начинает жить, ..
Индивидуальное проявление Божественного. В троице Отец, Сын, Святой Дух, Душа - это Сын. Если проще, каждая вещь имеет центр, это и есть Душа. Нет Души - нет вещи, Душа - индивидуальный Бог.
Душа - то же что вечный двигатель или дед мороз: красиво, но не соответствует действительности.
Это нематериальная сущность человека.