Прочее непознанное

Ну хорошо, ответьте мне, что такое душа? Дайте определение исходя именно из Вашего понимания, а не из поисковиков )))

Stoil Mihaylov
Бессмертная энергетическая субстанция, имеющая возможность трансформации.
Александр Аралов
Лучший ответ
возможно. . я задыбала всех своим стихом. .
но точнее отпредения, что такое душа, своими словами, не скажу. . это и есть человек, только взгляд. . изнутри. .

В переходе бытия, в лабиринтах сновидений
Перспективами маня, стали мы друг другу тенью
Ты -подаришь мне себя. . нет! не тело, только душу!
Я же, сидя у огня, буду твою душу слушать

И расскажет мне она то, о чем давно кричала
Только выход не нашла, ведь твои уста -молчали
И пытались лгать глаза, только чувства не давали
Что, пролившись, как гроза, нас с тобой не миновали.
Это я и есть. Просто без тела здесь быть не положено))
Михаил Гусев
Душа создана Богом, и имеет вечную жизнь, входит в новорождённое тело, для воспитания через тело!!!
Наталья 娜塔莎
Наталья 娜塔莎 знания Свои, я церкви не передаю, у них есть Библия!!!

Мои знания на Майл.ру, и ни дай вам Бог, дать Мои знания патриархам!!!
Cовесть, эмоции и еще что-то неуловимое...
Александр Граб Привет, доброго )))
Это свующее звено между Духом и телом. Это качества человека, сознание.
Это невидимая часть человека. Душу нельзя увидеть, потрогать. Но именно душой человек думает, чувствует, переживает, любит, ненавидит, боится, волнуется, радуется, мечтает, видит сны, общается. Это как бы другой человек внутри нас, наше "Я", который мысленно управляет телом. Душа управляет телом, как водитель - автомобилем. Когда душа покидает тело, то последнее превращается в безжизненную фигуру из костей и мяса - труп.
Чувства, эмоции, воля и разум. Сердце твое-не орган, а твоя сущность (иногда туда плюют)
Совесть. Бездушный и бессовестный - почти одно и тоже.
Что то еле уловимое, в области сердца. Откуда получаешь ответы, которые нигде не найдешь, страдания от которых не знаешь куда дется и редкое ощущение счастья.
Д*
Дмитрий ******
Чувствилище.
Это Я. Когда меняется мировоззрение, начинаешь ощущать себя (а не Ум, который в голове) в области Сердца. Тот, кто этого не чувствует, меня просто не поймет.... Это и есть основа Веры - получаешь знание через сердце, но не Ум. Атеист - раб своего Ума (Эгоизма) , и ему этого не понять. Но желаю, Удачи Брат или Сестра, кто Вы там Ум!
Душа - это совокупность таких аспектов, как интелект (разум) , память, совесть, воля, эмоции (темперамент).
К-
Камила -))))
душа это надежда человека на жизнь после смерти, веря что она есть и будет существовать после смерти в лучшем мире, не так страшно умирать чем верить что её нет и ты пропадёшь бесследно!