Прочее непознанное
Простейший такой вопросец...что есть в Вашем понимании личность? Не чужое определение. Ваше личное)))
Только того человека можно считать личностью, который сохраняет свои качества в любой обстановке. Личность имеет свои убеждения и им не изменяет, он умеет отстоять свое мнение и в то же время гибок в общении. Личность - это самодостаточный человек, знающий свое дело и несущий ответственность за свои поступки.
это вселенная скроенная под человека и в человеке
обладатель благородных качеств..
Олег Салтан
Перечислите...список оных ))) Доброго дня)
Антипод серой мышки.
Набор стереотипов, вложенных социумом. ))
Отвечу короче: Личность- самостоятельный человек!
дробь, где числитель - что о вас думают люди, а знаменатель - что вы думаете о себе...
И правда вопросец простейший. На мой взгляд личность можно определить одним словом - поступок. Т. к. только по делам мы можем судить о себе и о других.
Личность-человек, который не изменяет в первую очередь себе и в любых обстоятельствах остается самим собой. Если о женщине, то она - личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит, самостоятельна в своих взглядах и планах, госпожа своего тела и мыслей...
Личность. Это лик, когда добрые дела делает, освещает собой то, к чему прикасается, и страшная личина, когда сеет вокруг уныние, жестокость, хаос. Все это может быть в одном человеке .
личных мыслей не бывает по большому счету, все приходит из всеобщего ментала, а вы загнули - ЛИЧНОЕ.
Прежде всего неповторимость, яркость. Запоминающийся образ. Верность себе, своим принципам, не следование стереотипам, убежденность, наличие своего мнения, умение отстаивать его, неординарные интересы. Может, что-то еще. Необязательно наличие всего перечисленного, пусть некоторых - уже говорит о личности.
Состоявшиеся по жизни люди, которым нестрашно смотреть в будущее... как-то так
Для меня личность это - человек обладающий - благородством, самоуважением, скромнастью, сочувствием, простотой, искренностью, чувством долга, щедростью, умеренностью, честностью, юмором.
Индивидуальность!
Олег Салтан
Что входит в данное понятие, набор каких таких качеств? )))
Личность - это человек, который познает себя. Ищет свои пути. Тот, кто никогда не потеряется для самого себя, только потому, что он Сам по себе. Он силен морально и духовно. Остается самим собой в душе, даже если меняются из года в год его мышление, возраст и обстановка, в которой он живет.