Прочее непознанное

Сможете дать Определение ВЫБОРУ ? Что есть ВЫБОР - для Вас?...

..у Вас существует Проблема Выбора?..или - Легко?А ВСЕГДА ли есть Выбор?...Спасибо Вам!Доброго всего)
К сожалению, чаще я создаю проблему Выбора себе сама.. .
принято считать, что выбор - это прерогатива свободы воли, но за выбором стоит ответственность за правильность и страх перед ошибкой.. . оттого что человек плохо себе представляет чего он хочет и что он может.. . Однако для Свободного человека (в моем понимании) выбор является причиной - осознание себя и принятия себя в настоящем.. . вопрос Выбора встает перед человеком когда на карту поставлено его прошлое и будущее, а всего лишь надо понять, что "есть только миг" и он называется Здесь и Сейчас - и тогда выбора нет, точнее нет проблемы.. . ты можешь Здесь и Сейчас сделать то, что ты хочешь - потому что только сейчас ты можешь это прожить.. .
учусь жить сейчас :))

Таня Попадюк
Лучший ответ
Юрий Налимов Выбор - есть следствие свободы Воли и не стоит за ним ничего кроме фантомов, вызванных человеческим несовершенством, у высшего существа нет мук выбора, т.к. известна истина, а мы к ней должны придти сами... Кто прав - тот кто делает выбор обдуманно и потом ругает себя за ошибки или тот, кто не мучает себя выбором, а просто делает шаг и в случае ошибки не сокрушается, а делает новый ? Мне кажется, что путь второго интереснее....
Татьяна Тарасенко Доброй ночи!)
Спасибо Вам за Ваш ответ!))
..скажите, а сколько длится этот Миг "Здесь и Сейчас" у Человека с картинки?..давно он там сидит?..
На Осознание не нужно Время?...
..а если человек слишком хорошо себе представляет, что он может и чего хочет, он не имеет мук выбора?..хотя, наверное Вы правы.
..если "мучается выбором", значит, всё ещё сомневается....
Доброго Вам всего!)
Выбор... это мое желание. Неоспоримое желание.
Алексей Лян
выбор.... может - это то развитие будущего, в которое мы вкладываем себя.... и если не вкладываем - то мир делает это за нас.... эдакое управление бездействием

что есть для меня.... определение направления моего пути, моего развития (с любым знаком) , моего острия.. .

проблема выбора.... ведь есть Совесть, есть воспитание, мораль, этика и прочие *прибамбасы*, помимо разума, которые помогают-направляют-принимают то или иное решение.. .

скорее есть проблема в осуществлении этого выбора... .
принять решение - это одна, а вот наполнить эго силой, обеспечить длительность и жизнеспобность.... это очень сложно... .

всегда ли.... думаю, что да... .
только Цена за Иное решение бывает Невозможно Великой...
Татьяна Тарасенко Здравствуйте, Арб!)))
....
Значит, для Вас - бОльшая проблема не в самом Выборе, а в его Осуществлении?
..ну почему у меня - "всё не как у людей"?)))))

Спасибо, рада Вам)
Выжидание предопределённого момента времени является выбором.
Диллема хорошо-плохо! А есть, вариант- то, что принесёт наименьший вред! А надо - полезно или вредно, только для себя!!!!
да вибор есть всегда пока мы живы.. .
это решение касающееся определенной ситуатции
необходим чтобы жить, есть или не есть, спать или не спать, итти роботать туда или сюда... он не всегда зависит только от нас, но не бывает нерешымых ситуатций бывают сложные решения
Проблемы в выборе нет! Обычно соотношу плюсы и минусы и вот мой выбор! И выбор есть всегда!
Sanek Ivanov