Прочее непознанное

Как мудрый человек ведет себя в споре и вообще, дайте определение мудрости?

Хочу научится вести себя достойно в любой ситуации, пока не поздно ..
Мудрец не будет участвовать в споре.

"Имеющий богатство имеет и друзей, и родственников, но он - простой чело-
век. Богатого же знанием почитают как мудреца. "
"Настоящий мудрец относится к чужой жене как к матери, к чужому богат-
ству - как к куску земли, а боль и наслаждения других живых существ воспри-
нимает как свои собственные. "
"Истинный мудрец всегда говорит подходящие слова, служит старательно и с
любовью, а также знает предел своего гнева. "
"Воздержание от греха - истинная мудрость. "
Асель Джаканова
Лучший ответ
Мудрость - умение строить счастливую и радостную жизнь. А чтобы вести себя достойно, надо быть достойным внутри.
Ирина Красова
Мудрый человек не оказывается в споре.
Мудрость - умение слушать спокойный, тихий, доброжелательный голос внутри себя.
Куба Акимканов
достаточно чётко соблюдать все правила английского этикета и побольше молчать; молчание - ограда мудрости
Жаскайрат З
Почитайте Конфуция ( в ихнее время жизнь ваще ничё не стоила)))
Он не будет спорить и позволит каждому иметь свою точку зрения...)))
Zura Zuraa
Научись слушать – ты будешь обладать большей информацией, чем оппонент. А оппонент не будет знать твои аргументы. Короче молчи и подкидывай дрова, распалив, бери за жабры
Александр Фокин Ха..легко сказать..а если унижают..по причине самодурства..а человек то родной..тогда как?)))
Мудрец не опустится до спора. Из двоих спорщиков один - законченный мерзавец, поскольку, заключая пари, наперёд знает, что прав, а другой - глупец, поскольку спорит о том, о чём не имеет ни малейшего понятия. Примерно так получается...
он не спорит
Пословица - Молчание - золото, говорит за себя
Jalol Fahrutdinov