родство душ.. . скорее зеркало мира,
но только взгляды с разных сторон.. .
и смотрим друг в друга жадно
ищем такое нужное.. . важное!
как будто чужая черта
кем-то когда-то проведена!
и хочется напрочь стереть
то что мешает друг в друга смотреть!
две половинки соединить
а больше.. . да нечего больше просить!)
Прочее непознанное
Родство душ... важный КЛЮЧ к ПОНИМАНИЮ сущности человека? Или это... Понимание себя - в - человеке - СЕБЯ В "НЁМ"...?
"Родство душ" - общение с челом, в котором душа ровесница Вашей (возраст плоти значения не имеет).
Необязательно, конечно это очень хорошо и столько позитива сразу, но понять человека не так сложно, как кажется, главное увидеть черты самого себя в другом
найти себе подобного по Душе сложно!! !
даже родственники бывают чужими в Душах и только телами родны!!!
Сложно, но можно... если почувствуешь Его... а он Её!
Для того что бы понять человеческую изначальную природу для этого не обязательно вступать в близкий контакт с другими и пытаться что-то в них разглядеть понять через них себя. Природа всех довольна проста . Если человек находится на телесной платформе то его интересует еда сон совокупление и т. д. И если ты будешь ему помогать в этом то будешь естественно самым (ой) лучшей на земле.
Мне кажется, что "ПОНИМАТЬ", следует ЖИЗНЬ ( в широком смысле ), а ЧЕЛОВЕКА, лучше "ЧУВСТВОВАТЬ"...
Родство душ, как раз, и обостряет это "ЧУВСТВО"... Слова становятся лишними...
Можно ЧУВСТВОВАТЬ человека, даже угадывать его мысли и его желания и даже исполнять их... а всегда ли ОН это оценит? А в РОДСТВО ДУШ верится с трудом... даже самые близкие люди-и то как не родные... Может кому-то повезло больше?