Тайна - она и есть тайна. Кто же может сказать, в чем она заключается?
Не ладят, потому что дорогу в храм забыли, да и дома не молятся пред святыми образами. На исповедь не ходят, не причащаются (а, небось, они крещеные...) . И хотят нечто доброе без Бога сделать. А не тут-то было! Всё добро - от Бога. Непременно нужно к Нему за помощью обращаться!
И самообразованием нужно заняться непременно: http://www.12urokovpravoslavia.ru - хороший сайт Вам в подмогу.
Прочее непознанное
В чем заключается тайна родства душ ? Он и Она – родные души .. почему не ладят между собой ?
Значит не родные души!
Встречаются два любящих и самодостаточных человека. Пока оба остаются свободными и самодостаточными, все хорошо. Потом самодостаточность вдруг теряется и начинаются требования. А требований быть не должно, вместо них необходимо восхищение, а для восхищения нужна гармония с собой. Значит прежде всего нужно найти себя и жить как свободная самодостаточная душа, которая способна быть рядом с другими душами, ничего не требуя взамен
Раз не ладят, значит не родные души. Факт!
Вначале Бог вложил в сердце мужа Адама и жены Евы ОДИН дух- Божий дух жизни. Но Люцифер взбунтовался и Бог его сниспослал на землю. Вот эти "духи" на земле и властвуют сейчас. И муж может иметь одного или несколько этих духов в себе, как и жена (или мужчина и женщина) . А между этими поднебесными духами идет борьба- поэтому нет и мира, гармонии в отношениях. Потому, что сатана "Пришел, чтобы украсть, убить, погубить... ?
Чтобы возродить Божий Дух в себе, надо примириться с Богом. ОН любит тебя, но дает право на выбор.. .
Молюсь, чтобы Божий мир поселился в Ваших отношениях!
Екатерина Верещагина
спасибо !! Божий дух во мне живет .. значит у него что то не ладится..но он верит в Бога ..
Потому, что не принимают то. что в них есть противоположного-не дают свободы существовать тому, что всё-таки не принимают сами. Пытаются учить и переделывать "родную душу" и возникает конфликт. НЕ УЧИ. А ПРОСТО ПОЙМИ И ПРИМИ.
Екатерина Верещагина
и он и я страдаю .. не отходит от меня .. чувствуем друг друга на растоянии .. мы мучаем друга друга.. он логик .. видимо это и мешает .. так сложно ..
спасибо ! доброй ночи !