Прочее непознанное

Я яблоки люблю! И собак! Грустить люблю! И баловаться тоже!Еще - плясать! А также - целоваться! И красотой природы

упиваться! Шутить люблю! Над шутками чужими хохотать! Люблю поплавать, а иногда и понырять! и под твою гитару петь! В подмышках у тебя зимою руки греть!)))))))) Что-что-что любишь ТЫ?))) "Любовь куда информативней фотографии. Точней анкеты не отыщете вовек! Я предлагаю вместо автобиографии Просить описывать, что любит человек. Вот я люблю в неброской, чистенькой футболочке (Чтоб не препятствовать окрестной красоте) Сидеть на краешке высокой скальной полочки, Болтая кедами в знобящей пустоте. Люблю уснуть, как будто вырублен рубильником, И видеть сны, ко мне идущие гурьбой, Но пробудиться за минуту до будильника, Не допустив его главенства над собой. Люблю я также регулярное питание, Но без изысков и посильное рублю. И волейбольного мяча люблю метание, Да и футбольного катание – люблю! А вот река - через кусты мелькает синенько, А в ней и щука, и подлещик, и осетр! Общаться с ними я люблю посредством спиннинга И сковородки, если сильно повезет. Любовь - как вирус, что практически не лечится. Она из тех, метафизических начал… Люблю я едкий и ядреный дым Отечества Любовью странною, как классик завещал. И, вопреки преобладающим тенденциям, Люблю дурнушек, не похожих на принцесс, Но обаятельных! И крайняя сентенция: Люблю любовь - Как увлекательный процесс!"
Елена Иванова
А я люблю. . ЛЮБИТЬ. . точнее — любила когда-то. .

ДУША

Ты – зрячая очами Рафаэля,
Ты – ухом Моцарта внимающая мир,
Водящая перстами Алигьери,
Звенящая струнами русских лир,
Отметившая Пушкина чело
Бессмертием, умом и вдохновеньем,
Ты, чьим глубоким дуновеньем
Рассудок мой навеки обожгло,
Внушающая истину искусства –
Мерило мер, чьи венценосны чувства,
Незримая таинственная новь,
Я знаю гений твой:
Он весь –
Любовь!
Куранова Галина
Лучший ответ
Елена Иванова Tamis...чьи это стихи?
Люблю мгновенье, хрупкое, как лед
Октябрьских луж, как ветра дуновенье,
Рябь бликов на воде, закат, восход,
Полет снежинки, ириса цветенье.. .
Люблю замшелость скал в росе с утра,
Сосновый запах, плеск волны под вечер,
Свет призрачных ночей, огонь костра,
Крик чаек, даль небес, случайность встречи.. .
Не обещай мне вечного огня
Своей любви, любовь - лишь миг прозренья,
Не обвиняй в поспешности меня
Не сочиняй тревоги и сомненья
Что будет завтра? Новый солнца свет,
И новый миг любви твоей? Быть может.. .
Не суетись. И не ищи ответ.
Пусть день придет, и сам свой паззл сложит.

Ну да, вот еще рифмовать люблю экспромтом. Только лень - повод нужен )))
К*
Кристина *
Елена Иванова Это Ваши? Просто замечательно!))Мне очень понравилось! Спасибо!
Как хорошо
Быть, когда солнце, таким молодым,
Когда лед со снегом – жарким и злым,
Среди многоветрия – тонким прямым,

И даже еще,
Еще не последний раз я кричу «стой!» ,
Еще не о том мне поведает зной,
Уже не настолько я молодой,

И это все.
Все это кажется мне красотой,
Все это я ощущаю душой,
Все есть снаружи и всё есть со мной,

Но я ни при чем…
люблю нежность ..люблю Розы))))
красота бесценна и только Природу можно созерцать бесплатно. Я люблю дорогу, и те трудности что встают передо мной, я люблю костер, и рассказы у этого костра. Я люблю звезды, но не могу видеть их без очков. Я люблю жар пустынь и прохладу лесов.. . я люблю мир, и люблю людей.
Елена Иванова Вы - замечательный, Миша)
Опять напрасен взор лучистых глаз,
Опять на всё больное наступлю,
Опять произнесу: «Не в этот раз…» ,
Опять я не могу сказать «люблю» …

Опять не переделать, не сломать,
Опять, опять, опять, опять, опять!
Опять не посчастливилось понять
Опять не заморочить время вспять…
Лена Чундерова
Елена Иванова Ну ничего...не грустите...будет весна...а это уже немало)
С детства люблю этот рассказ Драгунского....:)))))) )

Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
- Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и
пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные.
Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой
и с рисом.
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но
черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик
в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную
картошку.
Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, - на спор, что
съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и
полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю
макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и
без дырочек, с красной коркой или с белой - все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю
яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки
очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску -
кожуру!
Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек,
вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца
всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем
попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей.
Так.. . Ну, про халву говорить не буду - какой дурак не любит халвы? А еще
я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю
мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за
девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово
устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал
дальше.
Он бормотал:
- Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя
пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу,
хотя колбасу тоже говорил.. .
Анна Китаева
Елена Иванова Да...Но я не очень-то Мишка...я - Даянка)))
А Вы?))
Груши люблю ))