Прочее непознанное

Рожденные летать.. . где летают? (не только о том, что имеет видимые крылья, но и о людях)

"Разве ты сомневаешься
Что мы - звезды? "

- А это тебе! , -она протянула ему два вытянутых и плоских предмета.
- Что это...? -он недоуменно поднял брови.
- Крылья!!!, -она засмеялась.. .
- Для чего? , -удивился он.. .
- Летать! Ты же меня любишь, и я тебя люблю, а значит - мы будем летать!
- А как я их прикреплю?
- Очень просто! Приложи их сзади на плечи!
- Ой, они приросли.. .
- Теперь у тебя есть крылья.. .
- А ты?.. .
- У меня тоже есть.. . Вот, посмотри!... -и она взмахнула своими, чуть оторвавшись от земли.. .

Они стояли на высокой крыше. Ветер, чистый и прохладный, бил прямо в лицо, вырывая слезы.. . Захватывало дух.. .

- Здорово, правда? , -сказала она.
- Здорово! , -ошалев от высоты и очарованный открывшимся видом, ответил он.
- Полетели! , -прокричала она, и держа его за руку, потащила к краю.. .
- Я не умею! , -упирался он.. .
- Это легко! Ты мне веришь?
- Да!! !
- Тогда летим!... Прыгай!... А-а-а-а-а-а! Я падаю!!! !
- Нет, ты летишь!... Расправь их!... Скользи!... Да, вот так!.. .
- Получилось.. . Получилось!! ! Здорово! Вот это да!!! !
- Я тебе говорила.. . Вперед!!! .

И она заложила вокруг него вираж.. . Они взмывали над облаками и планировали над городом.. . Два крылатых человека летели в чистом небе.. . Их несла на своих крыльях любовь.. . Они махали рукой удивленным пилотам и таким же как они.. . Их видели только те, у кого были крылья, и кто умел летать.. . Летчики качали стремительными плоскостями, приветствуя их и показывали большой палец, желая удачи.. .
Небо.. . свободное небо.. . просторный мир, в котором едва помещалась любовь.. . Ветер развевал ее волосы вдоль тела, трепетал их одеждами, заставлял дышать полной грудью.. . Они держались за руки.. .

- Я люблю тебя, - кричал он, зависнув между небом и землей.. .
- И я люблю тебя, - отвечала она, и глаза ее светились счастьем.. .
- Летим! ..Все равно куда.. . -говорил он... .
- Небо бесконечно - выбирай направление... .
- Туда! Полетели туда!.. .

Они, кружась, спускались на маленький островок посреди огромного пространства воды.. . Падали на чистый песок и подолгу лежали на нем, греясь в лучах ласкового солнца.. . Наслаждались друг другом и потом поднимали в воздух свои обмякшие от любви тела.. . Радость двух влюбленных существ стелилась за ними, оставляя в воздухе смазанный след.. . Они очень любили друг друга.. . от касания рук летели искры.. . Капли огня быстро падали с небес, и, если стояла ночь, то заметивший огненную нить успевал загадать желание.. . а умевшие летать могли видеть две фигурки пересекающие ночное небо.. .

Вперед!... Выше!... К звездам!.. .

Обычные люди шли по пыльным улицам, не поднимая головы, и обдумывали свои суетные дела в тусклом свете фонарей.. . Они глядели под ноги, то ли боясь наступить в чье-то дерьмо, то ли силясь увидеть затоптанную в грязь купюру, случайно оброненную рассеянным богачом.. . Чтобы смотреть вверх, у них не было ни времени, ни сил, ни желания.. . Люди без крыльев.. . "Рожденные ползать... "

А те, кто утратил крылья, смотрели на летевших по небу с чувством зависти и горечи, ощущая как зудятся на спине давно зажившие шрамы.. . Крылатые души тосковали по забытому ощущению полета, и тем мгновениям в жизни, когда они тоже летали высоко-высоко над землей.. .

Забытое чувство.. . Воспоминание о детских снах.. . Оно всплывает в памяти солнечным осенним днем, когда хочется взмахнуть руками, подняться в бледно-голубое небо и полететь над желтыми кронами деревьев, вдыхая пронзительный и прохладный воздух.. . Оно мелькает робкой искрой, когда пальцы перебирают фотографии бывших возлюбленных в старых альбомах или их письма в жестяных коробочках от конфет.. .

Мужчина и женщина неслись дальше в ночной тишине, подставив лица ветру, наслаждаясь свободой и ощущением друг друга.. . Они летели навстречу рассвету и новому дню.. . Среди мириад мерцающих звезд в вечной высоте бились рядом два сердца...
Ламара Осипова
Лучший ответ
В сумерках. Вампирами называются и ведьмами.
На скале зажгу огонь любви
Буду танцевать и песни петь
Я узнаю все мечты твои
Ты так любишь в небеса смотреть

На траве раскинется ковёр
Соткан он из свечек воска
Догорит, угаснет мой костёр
И на море тонкая полоска

Лунный свет меня опять зовёт
Но я не могу тебя оставить
Подарю тебе ночной полёт
Чтобы от мечты тебя избавить

Ты молила к богу своему
Неужели стал я твоим богом?
Снова улетаю я во тьму
В звёздных небесах моя дорога

Я вернусь, узнав, что снова ты
Обрела мечту, страдаешь очень
И с тобой я говорю волной воды
Снова я взираю в твои очи
Летают как санные (иногда даже как ссаные) веники.. .
В поисках ...где же еще...
смотря какое мировозрение у человека. если его ростили в очень бедной семье то он будет мечтать о матириальном благополучии. если же этот человек вырос в семье полностью его устраивающию то тогда он бутет мечтать о более высоком или же наобот хотеть еще больше денег опять же завст от человека ведь все мы очень разные
Irina Irina
рожденные летать летают в надеждах, среди грез, мечт.
Лунная дорожка в небеса,
Ласковым котом мурлычет море.
Ветер надувает паруса
В бархатно-опаловом просторе.

На душе свободно и легко,
В тишине мерцают свечи-звёзды.
В отблесках молчащих облаков
Мне учиться никогда не поздно.

Я учусь искринками костра
Растворяться в тёмно-синем небе,
В скрипе лебединого пера,
Малой крошкой быть в Христовом хлебе.

Не покинь, святая простота –
Я к тебе стремился слишком долго.
Долгота души и широта
Во Вселенной ведомы лишь Богу.

Заиграет скрипками ручей,
Запоёт, в оркестр реки вливаясь,
Разбросало Солнце горсть лучей,
Подарив рассвету ключ от Рая.
Love Turkmenabad