Прочее непознанное

Вы суеверны?

Если да – то насколько? И как - это проявляется? Желаю всем УДАЧИ!!!
я верю только, что если черная кошка пройдет в пятницу, 13го, под лестницей и при этом разобьет зеркало пустым ведром, которое опрокинет солонку и просыпет соль.... то.. вряд ли я еще доверю этой кошке мусор выбрасывать)))
Николай Полосатиков
Лучший ответ
Игорь Терентьев Здравствуйте!
Спасибо за остроумный и позитивный Ответ!
В качестве продолжения: http://otvet.mail.ru/question/32883528/
Нет, я совершенно не суеверна. Не плююсь, с черной кошкой мирно сосуществую - надо ей пройти первой - пожалуйста, я не гордая и следом пройду. Битые зеркала, пустые ведра - чушь все это. А 13 - любимое число!
Андрей Прокофьев Ага - значит ведьма!

Доброе утро, Лена!
Между верой и суеверием я выбираю веру
В эту пятницу, 13-го у меня состоялся успешный дебют на уровне областного правительства. При чем что выступала я в пятницу-13 я поняла только дома вечером.
А вот 14-го пришло очень неприятной письмо с угрозой разорительного для меня штрафа. Вот и судите тут, что хуже 13 или 14?
Да, но в меру. Только два примера: 1) если дорогу перебежит черная кошка, спокойно пойду дальше; 2) если что-то забыл и вернулся домой, обязательно посмотрюсь в зеркало.
Вопрос оказался сложнее, чем я думала, прочитав его.
На редкость долго размышляла над ответом.. .
Чуточку верю в силу Свыше - Бог это или кто-то другой.
Тогда не должна быть суеверной, НЕЛЬЗЯ.
И все же, уж не знаю, какой "чуточки" больше - есть моменты, когда я очевидно суеверна.
Трудно сосуществовать с антиподами.
Часто приходится перешагивать через суеверия, ибо не всегда возможно отложить намеченное. Порою жалею, что проигнорировала "знак", порою смеюсь над собой.
По поводу 13 числа - спокойна. Но есть число, которое я стараюсь избегать даже в счете до 10. Я его мысленно как бы пропускаю, не озвучиваю, что ли.. .
А черный кот живет с нами - очаровательное и добрейшее существо.
$$$-Милашка- $$$

так сложно выбрать ...

А НАДО ЛИ !
Айрат Махмутов
нет
Алина Скорик
Нет.
Я суеверна, но в меру! Насчёт пятницы 13 всё спокойно! ) Хороший день для меня, обычно.. .
Игорь Терентьев Добрый день!
Самое забавное, Анастасия, что Ваш ответ – 13-ый…
Каждый человек сам выбирает свою реальность. И если вы верите в суеверия, гороскопы, предсказания и всякое такое, то оно для вас и действует. А если для меня это всё просто пустой звук, то всё это равнодушно проходит мимо меня. Вам решать во что верить, а что игнорировать.
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.
Vladimir Bessarab
Да, в разумных пределах) )
Например, верю вещим снам)))
ну, самая страшная примета, это если в пятницу, 13-го, черная кошка, переходя дорогу, разобьет зеркало пустым ведром. ))

а, если серьезно, то в прошедшую пятницу 13-го у меня было 2 сложных монтажа + "дежурная раздача люлей". все прошло удачно! :)

P.S. а вообще то и в пятницу 13-го, и после встречи с черной кошкой, лично мне всегда везет. может, я ведьма? :)
Елена Иванова
Суеверия создаём мы сами. И потом смеёмся над ними. Я вопринимаю такие дни с юмором. И если случилось что то неприятное, сама себе говорю: Ну вот, не зря же день такой.
Кстати у нас сорвалось задуманное дело именно 14 в субботу. Вот и думайте про совпадения и суеверия.
Скорее нет, чем да :) Отношусь к суевериям с юмором.
я не суеверна. и со мной ничего не случается по пятницам 13. ни хорошего, ни плохого. это обычные дни. и черные кошки никакого влияния на жизнь не оказывают.
может, это действует только на тех, кто готов верить в подобные приметы?
да... но больше доверяю знакам. .
обожаю гадать и все такое прочее))
Настена !!!
Не суеверна, потому что вера в Бога мне дает большее..
в меру
нет... не суеверны мы... ну представь, все станут верить во что-либо, это же мрак... начнется такая ахинея... иногда паника, сплетни и т. д... ужас.. так, что делаем выводы: соблюдаем баланс в приpoдe...
Kuanysh Salamatov
я верю
Абсолютно нет! В пятницу, 13-го я сдавала сложный экзамен - и сдала его легко и быстро! А по большому счету, во что веришь - то и происходит:)
А я люблю Пятницу 13. С девушкой ВСЕГДА в этот день ходим в клуб, на тематические вечеринки. В этом году аж 3 раза были! Теперь до августа 2010 ждать.. . Жаль.. .
Вечера, как правило, проходили довольно весело, энергично и с отличным настроением.
P.S всё зависит от того, как сам относишься к числу 13 ;-)
Yana Akimova
я думаю что суеверия для людей которые оправдывают этим свои слабости!
Скорее "да", чем "нет ", но в черных кошек, 13-е число и всякую другую ерунду не верю . Есть знаки свыше, их только надо вовремя понять, тогда можно действительно помочь себе . Например, интуиция ?! Предчувствие ?! Ведь иногда действительно, как будто что-то не пускает, удерживает и мы только потом понимаем, что и не надо было ...