Беременность и роды
Доброе утро. Как Вы думаете почему сейчас так много суеверных беременных?
и это при том, что суеверия которые они выполняют означали раньше совсем другое чем сейчас.к примеру:Беременным нельзя стричь волосы, так как сокращают этим жизнь, ум своему ребенку. На самом деле в древности женщина не стригла волосы с рождения, естественно и во время беременности только из - за того что при рождении перевязывали пуповину волосами, которые отрезали у роженицы. Делалась это для того, что бы мать через свои волосы ребенку дала здоровье, так как раньше считалось, что все здоровье в волосах.про поднятие рук во время беременности вообще смешно. давно всеми учеными доказано, что обвитие пуповиной и поднятие рук вещи не совместимые.Обвитие может происходить только если пуповина очень длинная и у ребенка гипоксия, тогда ребенок во время удушья начинает кувыркаться вот кольца и наворачиваются. Отсюда второе суеверие про то, что стричь первый раз надо в год, а раньше нельзя. В той же древности детей стригли чем позднее тем раньше, это про мальчиков, намного позднее года. Делалось это для того, что бы ребенок прибавил в здоровье. Так как считалось, что все здоровье в волосах.До этого времени все традиции и обряды изменились и превратились в глупые суеверия, которые очень многие соблюдают.Вы суеверный человек? если суеверный, то хоть одно суеверие, его понятие правильное знаете?
много суеверных, потому что мало верующих. .
а свято место пусто не бывает же..
У меня было только одно суеверие - волосы стричь нельзя, почему не знаю, но слышала об этом не один раз. И не раз видела беременных без причесок, с хвостиками. Вот спасибо вам за просвещение, хоть в парикмахерскую схожу. СПАСИБО!!!!
Катя Гроздева
На здоровье.
спецмальное состояние - специальные условия.
Каждая беременная стоит одной ногой в могиле.. . А Вы их за суеверия осуждаете.. . Нехорошо....
Катя Гроздева
Во первых ни кто ни где одной ногой не стоит, во вторых ни кто не осуждает. Вы вопрос читали внимательно? смысл почему многие верят в суеверия, а не то что все плохие.
Среди беременных вообще много суеверных, не только на сайте. Я вот только про поднятие рук хочу сказать.... Конечно я не верю в то, что пуповина обовьется, а вот часто их когда поднимаешь, например, белье вешаешь когда.. . у меня начинает живот болеть после этого. потому стараюсь так не делать. но это не суеверие, а просьба организма)))
Катя Гроздева
Правильно, когда не правильно руки поднимаете это может привести матку в тонус, но не когда к обвитию пуповины. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
ну конечно суеверия в чём то есть но явно не в стрижке волос наоборот беременной нужно следить очень за своей красотой в том числе и за волосами поэтому почему ы их и не подстрич
Да просто дуры они, вне зависимости от реального возраста- малолетние!!!!
Мнге кажется, женщины во время беременности очень восприимчивы вообще ко всему. Это же изменение гормонального фона. Вот и прислушиваются ко всем подряд. Все же хотят здоровых, красивых и умных детей.
Катя Гроздева
Не все такие. Я к примеру и подстригалась и милирование делала, так как знаю, что все это можно. Вот чего нельзя так это ходить страшилкой не ухоженной.
Предрассудки и элементарная безграмотность...
у каждого свои предрассудки
А они всегда были суеверные! А некоторые еще к суевериям добавляют элементарное незнание.. . Например про обвитие и гипоксию.. . ;)))))))
Поднятие рук чревато тонусом, т. к. напрягаются мышцы брюшного пресса и давят на матку!
Катя Гроздева
Они это кто? беременные? я к примеру ни когда во время беременностей не думала о суевериях. Чего во время беременности точно нельзя, так это быть страшилкой неухоженной.
Про руки смех разбирает. Ведь практически все упражнения для беременных составлены на поднятий рук в верх. Видимо многие логически даже не могут размышлять. раньше тогда беременные наверное и работать переставали, в поле не ходили, сено не таскали, вилами не махали...
Наталья Ефремова
Логика Вам чужда... Это я все про ту же гипоксию и обвитие! Других критикуете, а сами глупости пишите! Вы так хорошо и мило расталковываите суеверия, что совсем забыли, что все мы разные!!! И про тонус пишу не по-наслышке... Сама беременная была, на себе проверила. И прошу упражнения (практически все) для беременных с поднятыми руками в студию...
А еще, Вы этот вопрос задали, чтобы похвалиться, какая Вы беременная молодец и красавица? Что Вы все ответы комментируете одинаково? Все уже поняли, что Вы умничка!!!
Наталья Ефремова
Причем здесь тонус ? Я ВАм про ОБВИТИЕ - ГИПОКСИЮ-ДЛИННУЮ ПУПОВИНУ пишу, а то Вы так однозначно это утверждаете, что мне становится страшно, какие еще логические цепочки Вы придумаете... Я вообще написала, что все индивидуальны и не более. Просто меру нужно знать, у всех беременность по-разному проходит, все мы разные. И если Вы такая красотка, то как говориться МОЛОДЕЦ!!! И суеверия это тоже индивидуально, если человек верит, то лучше не лезть. Это его образ жизни. Ведь существуют люди интуиты и логики, Вы интуит и приметы Вам чужды, а им чужда Ваша логика... Я тоже во время беременности очень хорошо выглядела, хотя в приметы верю... НЕ нужно быть такой категоричной!!!
Я не верю в эту ерунду и никогда не верила! и стригусь, и вообще :))) Лучше бы беременные следили за своим образом жизни и питанием, чем слепо верили в суеверия и приметы! а то есть такие - трескают в неимоверных количествах соленое, сладкое, пивко иногда пьют, сигаретки покуривают, но зато приметы все-все-все соблюдают!
Много верующих говорите... а вот суеверие и есть самый грех, нужно все отдать в руки Всевышнего и не заморочиваться на приметы-вот позиция истинно верующего человека!!!
Катя Гроздева
Что самое интересное ведь действительно многие кто верит в суеверия верующие люди, а когда им говоришь, что церковь отвергает все суеверия, то они не знают что ответить и все равно продолжают верить и в то и в другое.
Татьяна Егорова
Эти люди Очень далеки от истинной веры..не зря говорится:" Не прийди к Господу в суе.."
просто женщины в это время начинают мыслить иначе и переживают за малыша
Катя Гроздева
Ни чего подобного. Я то почему то во время беременности и стриглась и красилась и так далее. Дело не в том, что беременная переживает за ребенка, а в том, что многие услышат звон и не знают где он. Еще чаще просто прикрываются этими суевериями, что бы их не осуждали, что они не накрашены и так далее.
Maya Aliyeva
Как говорят - поверь да воздастся тебе!мысль материальна!
а мне кажется, дело в том, что у нас и не беременные весьма суеверные. времена-то смутные! вот народ и спасается мракобесием!
Ну да, только вот курить не перстают. Меня пердергивает, когда я вижу курящих беременных женщин. При чем суеверия. Здоровый образ жизни - здоровые дети.
просто сильно преживаешь за малыша вот и веришь во всякую чушь!
Катя Гроздева
Я почему то во все это не верила за все беременности. Просто надо логику развивать, а не слушать всех подряд. А то получается, что все слышали про суеверия, а что они значат и не знают.