Беременность и роды

А как вы думаете, через какое время после зачатия беременным должны уступать место? Как только тест показал 2 полосочки,

я уже могу садиться на места для инвалидов и детей и говорить всем этим ветеранам - пошли все нах, я беременная? )) Или все -таки чуть позже, когда животик появится? Ладно, это шутка была ( для тех, кто не понял), а если серьезно - правда, с какого срока по вашему ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы беременным уступали? Насчет должны тоже неправильно слово, у нас никто никому ничего не должен...Все только о себе думают, и вы тоже не исключение кстати...Не в обиду будет сказано, я в общем и сама беременна, уже второй раз. И в транспорте езжу. Кстати, видела один раз любопытный ответ, насчет мест для беременных. В транспорте есть места ( помеченные специальным значком) - для пассажиров с детьми и инвалидов. И их, в принципе, обязаны освобождать для инвалидов, детей и беременных наверное тоже...это даже дело кондуктора, освободить для вас это место.Если там кто-то левый сидит. Этого и добивайтесь с полным на то правом. А на остальных местах никто вставать не обязан, если только по доброте душевной.
Vs *
Vs *
271
Чисто по-человечески, место беременной девушке должны уступить любое, это моё мнение. С другой стороны, не так уж и трудно на ранних сроках постоять, а докладывать всему автобусу о своей беременности, если этого не видно, я не стану, это глупо.
AK
Alesia Krukovskaya
36 120
Лучший ответ
Да, только всегда за ухом вози тест с 2-мя полосками - тока кто-нить рыпнется, а ты его носом в тест)))
Nazerke Ahmetova
Nazerke Ahmetova
43 545
я уже с хорошим пузом была когда уступали. но я мало ездила в транстпорте. и зимой ходила - под пуховиком живот было видно последние месяца 2 и то не сильно.
Елена Ялынич
Елена Ялынич
24 413
Уж мне точно никто не чего не должен был. Ездила в общественном транспорте да последней недели на учёбу, вы думаете мне уступали? Нет, я так и стояла, а все либо читают, либо сразу спят. Весь вагон, прикиньте!
Некоторым бывает плохо едва ли не с первого дня (ранний токсикоз) . А другие бегают до последнего и рожают за два часа. Все зависит от состояния будущей мамы. Те люди, кто знает о грядущем событии, обычно имеют совесть.
В любом случае не стоит огрызатьсЯ, если тебя просят уступить место старику. Можешь нарваться на грубость, а это еще хуже. чем постоять пару остановок. Нервничать-то тебе никак нельзя.
И вообще, побольше ходи пешком. Полезно.
У нас в стране--воочую видят живот----------и сидят.
Танюха Шмакова
Танюха Шмакова
10 571
Я полная. поэтому по мне не видно было беременная я или нет. Садилась на место и никому не уступала, сидела с наглым видом. Так обе беременности прошли за все время никто не уступал.
Анна Лаптева
Анна Лаптева
9 291
как только есть животик, значит уже стоять немного тяжелее, чем остальным
Некоторые отмораживаются видя 7-8 месячный живот, вот так!!!
Зара )
Зара )
5 688
Я сразу садилась, как узнала! А вдруг толкнут или автобус резко затормозит? У нас такое частенько бывает! Сижу и всё! А если попросят уступить, извинюсь, скажу, что беременна. Ничего страшного, с кем не бывает!
Vs * А если мест не было, вы просили вам уступать или стеснялись?
Veronika Ragulina В Московском метро утром на работу страшно ездить, а вечером с работы. Небеременной то опасно. Уже 2 недели язык не поворачивается попросить место уступить, а за ребеночка очень боюсь, т. к. очень долгожданный. Не знаю как себя перебороть, аж до слез. Токс, практически не мучает, только опасение за здоровье. Мне запретил доктор фитнесом заниматься, а висеть в метро на поручне и на своей спине удерживать кучу человеческих тел приходится.
За 2 беременности только один раз уступили место. Воспитание у наших граждан такое "замечательное".
А следовательно наглее надо быть.. . Уступи и животом в рожу, может так сработает)))
Я думаю можно уступить место не только беременным.. . да и вообще человеку которы просто плохо себя чувствует.. . а место я бы уступила обязательно.. . если бы заметила, что девушка беременна.. . к сожалению мы это можем заметить, в большенстве случаев, только к 6-му месяцу
За время беременности место почти ни разу не уступали, а если и уступали, то.. . парадокс - девушки.... Ни мужики, ни парни, ни взрослые женщины, а молодые девушки. Да, и кстати, в том, что сейчас такие парни - виноваты не парни, а их мамочки, которые сюськались с ними как с пупсиками. Молодые мамы, воспитывайте с раннего детства своих мальчиков как мужчин. У меня дочка учится в школе уже, так пацаны лупят девченок нещадно. И их (мальчиков) мамы их еще и защищают, выгораживают. Вот так.
ГГ
Гуля Гуля
3 473
Вот и я заинтересовенна в ответах на ваш вопрос.
Сама пока не наглею. Но когда пузико станет уж очень заметным, то хамить буду и с места поднимать "спящих". Я так для себя решила. Иначе не добьешься справедливости. Если родители не научили, то теперь только напролом!
Sveta Pan
Sveta Pan
3 039
Александр Ерофеев Лисен, зачем хамить и скандалить... подумайте о будущем малыше... Не к чему такие нервы!!!
я вообще считаю, что беременность-не болезнь, не инвалидность. Женщине трудно ходить только на последних месяцах. Я помню -встала тоже на последних месяцах в очередь к кассе в супрмаркете. Специальная касса для беремчатых и инвалидов. Очередь длинная, ни одного инвалда не заметила. Все на меня поворачивались, смотрели, потом виновато прятали взгляд, но продолжали стоять. Я не возражала, стояла. Ничего бы со мной не случилось.
Я до беременности в обмороки падала в автобусе (в глазах темнело я и содилась на корточки) , мне место только по этому и уступали.. . (даже с автобуса под руки выводили иногда) наверное думали беременная )))
Сейчас такого нет.. . но я теперь ведь беременна... а место никто не уступает (((
буду ждать потепления, животик увидят (он подрасти должен чуток) и будет основание по которому я смогу просить людей (если сами не догодаются) уступить мне место )))
Jibek Raimkulova
Jibek Raimkulova
2 289
пока будешь доказывать что ты беременная станет плохо, упадешь в обморок и только тогда может быть уступят место
я всю беременность отъездила на общественном транспорте. место мне никто не уступал.
У нас одно быдло в в транспорте и толкают и ложатся... и с пивом, и с перегаром.... аж до рвоты практически.. .

у меня еще животика не видно.. но так хочется, чтобы был уже) )

была такая ситуация-час пик... в метро куча народа... я сижу (я еще не была беременна на тот момент).. заходит беременная девушка, животик видно в куртке.. я встаю (хотя мужиком и парней море было), чтобы уступить ей место.. девушка видит... кивает головой.... и в этот момент нас расталкивает женщина... обычная... не старая.. . ни с палкой.. и садится.. мы с девушкой только плечами пожали... та посмотрела на ее живот.. открыла книгу и начала читать как ни в чем не бывало)
бывает и с большим животом беременным не уступают места, делают вид, что не заметили, а вообще надо быть понаглее и просить уступить место)))))))
А в нашем транспорте, не то что бы сесть на определенные места, хотяб залезть в автобус и стать поудобней чтоб не толкались, у меня 26 неделя, пузо за километр видать.. . а в транспорте так и наравят толкнуть..
А зачем Вы садитесь в переполненный транспорт с таким пузом? Получается, если мужчина экстремал (любой на улице) то женщина (первая подвернувшаяся) ОБЯЗАНА купить ему ролики, скейт, горный велосипед, спецснаряжение, и всё это без напоминаний и со счастливой улыбкой, а не скрививщись от отвращения.
Ирина Москвичева Как интересно! Вы много видели беременных, упавших в обморок в автобусе?
у меня на втором-третьем месяце был жутчайший токсикоз... вот когда хотелось присесть и становилось чуть легче. но ведь живота-то не было еще! и фиг кто уступит... так и болталась на поручне на полусогнутых. . было очень плохо, тяжело и обидно... ну да ладно. а вот сейчас у меня 8-й месяц и мне намного лучше)) ) ттт! и ходить и стоять не тяжело. животик небольшой. но место через раз уступают - приятно) ) и даже неудобно: ) всегда краснею, когда уступают место)))