Беременность и роды
Вы считайте беременным должны уступать место в очереди в магазине, банке, налоговой и т.д.?
Общественный транспорт не рассматриваем.
если попросит... очень надо, плохо себя чувствует и тд. Но при таком раскладе любому человеку можно уступить, войти в его положение. А вообще беременность является физиологическим состоянием, она не предполагает. что человеку плохо и у него есть какие -то преимущества перед другими
не считаю. только в транспорте. но он не рассматривается
Ну а почему бы не пропустить беременную, если видите, что пузико её уже перевешивает. Не трудно ведь? Раз пришла в ту же налоговую, например, значит есть такая необходимость. Я вот в паспортный стол всю беременность ходила как на работу,,, всё не могла получить.. а там ни одного стула (((
нет
Не обсуждается. Однозначно да. Беременным вредны такие нагрузки и сидение в очередях не способствует хорошему самочувствию.
нет, это дискриминация,... если тока она сама не попросит...
Да, хотя мне даже на 9-м месяце в метро никто не уступал.
не думаю.... вообще беременная не должна такими делами заниматься
У нас, к сожалению, очень любят: "Никто никому не должен! ".Я бы уступила и, к большому счастью, все мои друзья и знакомые тоже!!!! Горжусь! Где ты, доброта людская???? АУ!!!!
Если на больших сроках - то да.
Конечно, нет! Беременность - не болезнь, вообще то! Вот если она плохо себя чувствует и попросит пропустить, тогда конечно! И в транспорте, разумеется тоже надо уступать. А в очереди - нет.
Я думаю что женщина, которая уже родила ребеночка, и почувствовала на себе как это выстоять в очереди и тому подобное, и место уступит и пропустит в очереди. А вообще это все зависит от воспитания.
Армине Хачатурян
В транспорте, согласна, желательно уступать. Но в очереди-то почему? У людей в очереди свои дела: кто-то с работы на отпросился, у кого-то дома маленький ребенок и т.д. А беременные на больших сроках обычно ничего не делают, сидят дома. Могут и подождать, если хорошо себя чувствуют. А если плохо, то попросить.
да конечно
Армине Хачатурян
Поясните, почему Вы так считайте? Ведь в очереди люди: кто-то с работы отпросился, у кого-то дома маленький ребенок, или больная бабушка и так далее.
Dumaju DA,etava domasnoe vaspitanjie,...))))
мне кажется, не обязаны. может у остальных в очереди тоже есть какие-то проблемы, может кто-то с ужасной головной болью стоит?
я думаю, что нет.. . беременность не болезнь страшная! А вот пропустить в очереди можно любого человека, если он обратиться, что плохо себя чувствует
нет
Я когда беременная была, в общественном транспорте много ездить приходилось. Много историй из серии ужасов могу рассказать. Но в налоговой, банке.. . Там ведь как правило, тоже по работе в очередях стоят. Наверное, в таких организациях нет, а вот в магазине просто обязаны.
нет. В существующем обществе никто никому ничего не должен.
мне не устуали, а я это всегда делаю
я раньше всегда место беременным уступала - а как можно по другому . но когда сама беременна по 2 часа в одну сторону на работу ездила (сначала автобус+электричка+метро) - НИ РАЗУ не уступили. те кто беременным не был-не поймут как ноги и спину ломит, а когда ребенок сильно пинается - аж искры из глаз. сидят передо мной молодые девушки и подростки и ржут - и стало так обидно -решила что никогда в жизни никому место не уступлю-уж не обижайтесь.
Dina Chimchikova
Я тоже говорю, что пока на своей шкуре не испытают как это, то так и будут себя вести
Нет, в транспорте-ДА!
как ни странно, в местах подобных если уступают, то женщины. Помнят сами по себе, видимо, что дополнительный "беременный вес" носить не просто.
Стоит все таки уступать, с людей - товарищей не убудет, а беременной полегче
Должны, но не обязаны!
ну если большая очередь и животик тоже не маленький, то я бы уступила. тяжело ведь стоять!!!
конечно да!
думаю ДА