Беременность и роды

Должна ли беременная девушка уступать место в транспорте?

Еду я сегодня от врача в метро. Час пик, со мной рядом две толстые бабенки лет так под 50, в вагон заходит мужик на вид ему лет 55-57, одна баба начинает докапываться, не мучает ли меня совесть, пожилой человек стоит, а я сижу и тд. . А у меня жуткий токсикоз, я сидела в наушниках и просто сделала вид, что не слышу, уж очень не хотелось конфликтовать, а они начали обсуждать нашу молодежь, какие мы все твари невоспитанные. потом мужчина вышел, заходит еще одна толстенная баба с цветами, теперь уже ее подружка на меня накинулась, стала дергать за рукав и требовать, чтобы я ей уступила место. Ну я не выдержала и сказала, что беременна и не собираюсь уступать никому место.
Девушки, вы с таким не сталкивались?
не переживайте по этому поводу, вы в прекрасном положении)) и не обращайте внимания, а сделали вы все правильно!! ! удачи вам и по-больше добрых людей!)
Гулбахрам Удербаева
Лучший ответ
да послала бы из подальше и сделала бы мину кирпичём
на*рать на таких
скажи : тебе надо ты и уступай
и не оправдывайся и не отчитывайся ни перед кем
тем более мужику устуавть.... они то много кому уступают....
Елена *****
нет)) ) я обычно не "выдерживаю",а сразу ставлю на место хабалок... а беременные. конечно. не должны уступать место, уступать должны им. .
я бы тоже не уступила.
Ну да, старичок 57 лет) я валяюсь просто) ) ну и пускай болтают эти бабы- вы сидите и уступать не обязаны никому- и неважно беременна вы или нет. Я на маленьком сроке стояла без проблем, но уступала реально пожилым, а не таким вот хамкам.
Это беременным должны место уступать
сталкивались! Мне место никто не уступал - пузо на носу было. А подруга ехала, месяц 7 был - живот здоровый тоже был. К ней в автобусе бабища прицепилась - дескать место мне уступи. Ну Катюха и встала, жаба заткнулась
Олеся Ломакина
считаю, что не должна. в толчее могут пихануть в живот так, что вмиг небеременной станешь
Я и не беременная таким особям не уступаю. А мужик ещё довольно молодой, иногда древнего старичка хочешь усадить, а тот отнекивается....
нет я не сталкивалась но если мне не плохо и не тяжело всегда уступала старикам место
Марина Чабан
Мне, наверное, везло : обычно мне уступали.
М(
Миffка (**
если бы была беременна-не уступала бы место, в толчее могут локтем в живот ударить..
мне с годовалым ребёнком (а ещё зима и шубы и у ребёнка одежды на 3 кг) не уступил парень, который ехал со своей девушкой. Я встала перед ними с надеждой. Спустя 2 остановки попросила уступить, т. к уже стало тяжело. Парень заявил: "я вставать не собираюсь". Я обнаглела и сказала, что посажу дитё ему на колени. Он: "Я не собираюсь его держать, тебе надо ты и держи". Девушке стало стыдно, а парню хоть бы что. Уступила место его девушка, надеюсь, что она не связала с этим уродом свою жизнь.
я слава богу одна не езжу в общественном транспорте, будучи в положении - меня просто не отпускают)
либо с подругами, которые боем или без выбивают мне место, либо с молодым человеком.
сама я никогда не попрошу уступить мне место.

беременные не должны уступать место, даже если их положение не видно. это не значит, что если нет живота - то нам не тяжело. я не по наслышке знаю, что такое токсикоз. а еще у меня была дикая слабость. я не собиралась рисковать здоровьем малыша, если вдруг хлопнусь в обморок прямо в автобусе - там же по мне пройдут, не заметив...
я старалась не садиться ...себе дороже ...придурков много ...а будуче с пузом не уступали ...так чего ожидать ...люди измельчали ...места уступают в основном только ребята и девчоки лет 20 и девушки лет 30...остальные делают вид что спят или не видят или начинают переглядываться в надежде вдруг кто встанет... бухие мужики еще уступали. ехала как-то в метро с грудным ребенком... никто не встал... только переглядывались... рядом парень стоял.... как заорет ...по типу чё сидим-никто уступить место сгрудным ребенком не собирается... весь вагон впал в стыд... раскраснелись... а встал только молодой пацан и то сидевший не близко.. . а так надо быть наглей и затыкать таких нелюдей.. .
ехали с каляской с ребенком в транспорте.. . еле затащили- еле вытащили... пыхтя... никто не помог... чего тут уж говорить... обидно... люди злые и равнодушные стали
Асем Толебек
Наивные! Тут старикам не уступают, а вы про беременных.. . Смешно, право...
Так и надо было сразу сказать, что беременна и плохо себя чувствуете. Они же не знают, что вы в положении, они видят молодую девушку, которая не хочет уступить место пожилым людят. Если бы вы сказали, почему не уступаете место, вам бы посочувствовали, и не было бы конфликта.
Ольга Ушакова Я не хочу об этом распространяться
Ольга Ушакова Тем более сам мужчина меня не просил уступить место, а когда со мной таким тоном какие-то незнакомые бабы разговаривают, я чаще всего не отвечаю
Елена ***** а с какой радости она должна перед кем то отчитываться????
старушкам уж всегда не спокойно не сидится!! ! посылаю всех на Х. . и говорю какого хрена должна уступать беременная женщина!
Ай
Айна)
Эти бабки, как будто в другое время, когда народу поменьше в метро, не могут поехать по своим делам. Нет же надо в час пик, со всеми толкаться, еще им место уступи. Я уступаю только очень старым, и то если они не наглеют, не стоят над душой и просят об этом. А толстожопые тетки под 50 и так целый день задницу оторвать от стула не могут на работе, ничего постоят в метро.
Маша Карпова
а вы видели как эти старушки всех расталкивают когда видят свободное место? Меня с пузом, беременную отталкивали! за всю беременность ездила в общественном транспорте 5 раз, и все эти разы стояла!
50 лет-это не старики! начнем с этого, а для особо одаренных в метро проговаривается, что нужно уступать места пожилым!!!! людям, беременным и женщинам с детьми, а если уж этим бабенкам захотелось нажрать задницу и от этого им трудно стоять, то это их проблемы! я бы продолжала сидеть! однозначно
я тоже один раз не уступила, хреново было. А так когда хорошо себя чувствовала всегда место уступала, только бабули сами садиться не хотели, мне уступали
один раз было)) тоже просили уступить место) я им сказала что если я встану то содержание моего желудка окажется на них)) больше меня не просили уступить место)
бабкам где не поругатся....
буквально на этой неделе было-сижу в маршрутке, 9 месяц беременности. Народу набилось-жуть. И нашлась какая-то тетка лет 50, которой показалось, что мне сидеть тут вообще не положено. не хотелось себе настроение на весь день портить, просто проигнорировала её притензии
У меня, наверное, такой вид всегда, что мне, даже не беременной, место уступают. Еще бы меня беременную, попытались "запозорить".Обрыбяться!
я не уступала, особенно если знаешь, что на этом маршруте много людей набивается в автобус
Лия Молова
ах эти старики они больше притворяются что больные, что им ноги болят! у них здоровья больше чем у молодых! не уступайте место, они должны сами понимать!
Вспомнился анекдот) В транспорт заходит девушка, ниодного свободного места. И говорит - уступите место беременной девушке. Парень на автомате встает, смотрит на нее, а живота не видно. Спрашивает - простите, а у вас какой срок? - 15 минут, но я че то так устала, так устала...
Деви *
Ольга Ушакова ))) ну у меня срок побольше, хотя еще мало кто замечает